22 Tanggapan

busui yg kurus itu biasanya dia mungkin makannya sdkit bun , jdi nutrisinya kurang , asi kan mengambil nutrisi dari tubuh ibu , jika tidak di cover maka lama kelamaan tubuh ibunya yg kurus atau kalau smpe fatal biasanya bisa sakit busui itu , tp ya balik lgi sih beda2 ada yg emg genetik org itu ga bisa gendut

maksutnya busui yg cpet kurus balik ke badanya semula bun

bunda KB kah?biasanya kn klo KB memang gemuk...hehe saya tambah kurus...krna baby laki2...nyusunya kuat...terus sering naik turun tangga...d tambah bolak balik ngajar...jalan dr rumah k tempat ngajar smbil bawa baby kn lumayan ya bun...hehehe

lumayan berkeringat banget itu mah wkwkwk

Saya full ASI eksklusif tapi malah susah naek bb nya hanya stak diangka normal. kalo baby-nya naek stiap bulan 1kg lbh terus.. Tergantung hormon dan gimana bunda mengelola pikiran sih

Saya juga bb nya susah turun bun, Malah Naek.. Padahal anak Saya cowok klo nenen kuat bgt sampe 1jam lebih. Tp gpp deh, yg penting anak sy sehat, badan nya pun berisi dan jarang sakit.

bertahan paling lama 2th aja kok ya Bund ... hehehe dan 2th itu cuma sebentar

VIP Member

Mungkin ga sih karena pola makan bundamya juga berlebih dan ga sebanding dengan aktivtas yg dilakukan? Akhirnya kalorinya berlebih dan disimpan jadi cadangan makanan..

mungkin juga bund, saya merasa berkeringat berlebih soalnya tapi ya itu cepet banget lapar, anak saya full ASI

Wajar bun.. saya juga tambah gembul. .. cz doyan makan n ngemil trus... karna efek menyusui kalee ya.. pengennya makan trus.. jadi melonjak drastis 😆

Saya bun. Pas hamil malah berat badan turun. Kurusan. Pas menyusui malah lonjakan berat badan malah luar biasa.

VIP Member

Beda2 bun, sy mkn kurus, adik saya pas nyusui malah tambah berat badannya, di nikmati aja bun yg penting sehat2.

Amin, iya bund penting sehat tapi kalau semakin lebar ya kaya hamil lagi hahaha

Pengalaman sy pas anak pertama nyusuin malah tambah gemuk . pas anak kedua malah kurusan 😅

iya bund, semoga setelah masa menyusuinya berakhir lemaknya pada luntur ya Bund. amin

Saya full ASI bun, bayi saya baru 1 bulan 5 hari. BB saya udah nambah 6kg 😅😅

Iya ini bunda, alhamdulillah jadi sehat 😂 Gak langsing lagi 😂😂😂

Pertanyaan Terkait