pijat perineum

yaampunnnn ko sakit sih di pijat perineum..perih..apa jari suami kegedean...jari sndri gk nympe..apa musti pake sarung tangan yg di pake dokter " ntu.. pdhl udh pke pelumas dlu... tiap hb aja yg pke kelamin masuk y perih,apalagi ini jari,,sblm hamil suka foreyplay pke jari misua,,tpi smnjak hamil pke jari perih..nah skrng pijat ini kaya foreyplay masukin jari jga kn. .smpe berantem..skrng jdi diem"an gara" aku y rewel krna sakit..jdi kesel banget hati..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bund sepertinya bunda terkena vaginismus,,,bunda bisa kunjungi akun ig vaginismusindonesia untuk penjelasannya,byk kok yg spt bunda tp krn kondisi sosial kita yg mengakibatkan para wanita jarang mau speak up tentang hal ini. bunda jg bs sharing di sana. semoga membantu

2y ago

bunda nura,menurut who skr sudah dikategorikan penyakit

kita sama bun sblm hmil suka foreplay pake jari suami,tapi setelah hamil malah perih gitu 😣 mana selama hamil cairan pelumas alami jarang keluar jadi kering. jadi saat HB pun kayak diperawanin lagi. btw apa pijet perineum itu diharuskan bun??

2y ago

iyakah,nggak pernah ngubek" buku itu sih habis kontrol ke bidan udah tak simpan lagi πŸ˜… 28w bun masih lama hehe untuk saat ini nyari info dulu biar tinggal praktekin 😁

setau saya, saat melakukan pijat ini harus rileks bun, lalu balurkan jari yg masuk dgn pelumas (bisa pake gel usg atau pelumas yg dijual di pasaran). pelumasnya jgn pake baby oil atau minyak zaitun krn bisa menimbulkan iritasi

2y ago

trnyta bneran sakit

VIP Member

btw pijat perinium emang agak sakit bun 😁 apalagi hormon kehamilan kadang bikin miss v jd agak kering jd wajar kok kalo bunda ngerasa perih. liat tutornya aja di renggangin ke kanan ke kiri gmn ga sakit

2y ago

ga berani bun sakit soalnya 😬 tp aku prnh kuliah kesehatan dulu ada di ajarin cara pijat perinium jd kurleb tau

bunda coba cari d yutup cara pijat perinium yg baik dan benar agar tidak terlalu perih atau yg lainya.

2y ago

udh bun.. ttep aja praktekin y sakit..

ak tau nya pijat perinium lgsg sama bidan wkwkw ga tau klo bisa sendiri sama suami nya hehehe

2y ago

aku di suruh bidan y bun

bukanya gk mau shareing tpi gk ngerti pijet itu buat apa πŸ˜“ apakah diharuskan ?

2y ago

kta y sih iya,mnjelang hpl.. supaya lentur.gk robek

Udh brpa week bun? Mau coba juga tapi blm jadi2 πŸ˜‚

mksdnya pijat perineum itu pungsi nya buat apa kak

2y ago

melenturkan jalan lahir biar gak robek..lebih lengkap y cek Google ya,,atau cari di apk ini juga ada penjelasan y

pda sakit jga gk sih