usia kandungan 15minggu6hari kdng sya putar suratan pendek al qur'an,, hp sy taro atas perut, dn hp nya gerak2 perlahan, itu gerakan si dd kn ya bun,,

Ya gak bun, usia segitu dah ada gerakan dd?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kira2 bund itu perut bunda yg gerak karena nafas apa karena si kecil. Kan bunda yg ngerasai saat remote dan hp itu bergerak apa ada gerakan dr dlm perut atau enggak. Tapi setau saya yg sdh hamil 3x, umur segitu baru kerasa seperti letupan gelembung kecil didalam perut, gak sampai bikin perut gerak. Nanti 7bln baru benar2 jelas kalau dia gerak perut ikut gerak

Baca lagi
5y ago

Nah maksudnya ini betul yg di katakan bunda nih, saya setuju slnya usia kandungan sgtu paling gerakan halus blok sampe nendang kenceng2 bgt, LBH baik jgn naro rekor di perut,

Bahaya radiasi ๐Ÿ˜ญ saya kalo muterin lagu buat dedek pake hp aja sampek pakai mode airplane, matiin semua sinyal. Baru deketin hp ke perut. Lalu, usia 15week belum ada tendangan bun, baru kedutan halus karena berat janin juga masih kecil. Nanti sekitaran 19-20 week baru kerasa tendangan lumayan, krn berat janin normalnya sudah di angka 300 an gram.

Baca lagi

Bun mungkin yg bergerak tu peristaltik usus. Karena usus bisa gerak juga. Dan jangan taruh hp di perut bun ๐Ÿ˜ญ itu radiasi nya besarrrr.. kasihan baby nya. Kalo mau dengerin musik untuk bayinya pakek headset ya bun.

5y ago

Si bunda Ts kayanya harus pinter2 cari info d gugel deh.. Dan pertanyaannya sllu aneh2

Hp jangan d taro d perut radiasi ny bahaya, naro hp klo tidur dket kepala aja bahaya apalagi ini perut ada janin ny. Klo mau dngerin musik buat baby mnding pake head phone / speaker aktif hp ny d jauhin

Hp nya jgn di taruh di atas perut bun gk baik buat debay nya. Dan uk segitu lum ada gerakan janin... Uk sama kaya saya bun saya juga 15W4d semoga slalu sehat calon debay nya ya bun

Saya aja baru ngerasain debay sering gerak setelah jalan 5 bulan, ini kan yg kemaren bisa gerakin remot tv dan sekarang bisa gerakin hp padahal baru 15 minggu?? Ah sudahlaahh..

Belom Bun, KLO bisa hpnya jgn taro di perut cukup di taro saja Bun , usia janin gerak pada saat usia 16w 20w ke atas say, biasanya usia satu masih dlem perkembangan

5y ago

Iya tapi 16w menurut ku belom terlalu kencang, itu nafas aja x say , usahakan jgn taro di perut, mau apapun jgn taro di perut , bayi bisa mendengar pada usia 24wsampe seterusnya say

Bun, hp nya jgn taro diatas perut -,- Yg ga hamil aja ga boleh trlalu dket sm hp apalagi hamil :( radiasinya bahaya bun, takutnya berdampak ke janin.

itumah nafas situ kali jadi perutnya gerak gerak naik turun, atau gak denyut jantung bunda sendiri jadi kerasa ada sdikit getaran.

Aduh hp gk bagus dtaro d atas perut.. bahaya aplgi ad janin๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ Kn bisa bun taro d samping bun, s adek juga bakalan denger ko