HINDARI ORANG2 TOXIC DALAM KELUARGA KECILMU

Ya ampun suka heran kenapa aku yang dikatain anak gak berguna, beban keluarga, trus nyusahin ortu aja selama ini. ini yang ngomong kakak kandung sendiri, percuma juga jelasin ke dia buang2 ludah aja, mending tiap cercaan dia aku aminin, jadi kemaren papaku meninggal tanggal 4 maret, trus kedua kakak ku pulang dari rantau, sebelumnya aku jaga jarak juga sih sama mereka takut suami kesinggung lagi, karna sebelum2 nya suami udah kesinggung sama omongan kakak2 ku, baiknya pas ada mau aja. Sama kakak no 2 aku dimusuhin gegara dia minjem semua emas aku buat nikahan dia, aku pinjemin lah,sampe udah 2 tahun belom dibayar padahal itu emas nabung buat beli rumah bareng suami, suami sama aku sepakat mau beli rumah aja karna wanti2 sama sikap2 kakakku, pas aku minta bayar emas2 ku malah aku yang gak di tegur, dimusuhin ๐Ÿ˜‚aku pun minta karna emang butuh bgt buat nambah duit buat beli rumah, yang ada aku dimusuhi, suami kakak ku yang no 2 yang bayar pas ngasih uangnya ke aku tanpa melihat ke muka aku, apa aku yang terlalu sensitif apa gimana. Kakak sulungku tau kejadian ini malah aku yang di bilang gak tau diri, aku yang salah, dia hanya dengar cerita dari pihak kakakku yang no 2, penjelasanku boro2 di dengar yang ada aku dikatai2 sampe diusir dari rumah, saat itu statusku masih gadis. Sejak itu gak mau lagi aku minjem2 min mau uang mau emas, kapokk sekapok2 nya. Dan tanggal 4 kemaren papaku meninggal, 20 rawat rs aku dikatain gak bantu keuangan ortu padahal ya bun sebelum kakak2 ku pulang ortu aku tinggal bareng aku dirumah mamaku, dan kakakku yang no 2 alhamdulillah gak pernah ngirim buat papaku, yang ada mamaku aja yang dikasih, bahkan sampe makan papaku aja gak pernah ditanya, teguran pun enggak sama papaku udah bertahun2, mereka nemuin papaku pas udah sakit stroke aja gak bisa ngp2 in, sebelumnya papaku bareng aku, pas meninggal seakan2 semua jadi superhero,itu sikap kakakku yang no 2 ke papaku. Dia yang selalu dibela kakak sulungku tapi kakak sulungku gak pernah negur dia. Kita udah punya rumah tapi dilarang pindah sama mamaku karna kondisiku hamil suami sering kerja ke luar kota. Ortuku off kerja dua2 nya bun, semua biaya hari2 dari a sampe z suami yang nanggung, suami gak ngeluh apa2 sampe2 tabungan buat lahiran nollll rupiah karna nombok buat biaya hidup sehari2, selalu suamiku bilang sabarr, aku dah ngotot mau pindah kerumah kami suamiku selalu jawab sabar ada rezkinya masing2 sekaligus menghargai kemauan mamaku, datang lah hari lahiran kita gak pegang duit, alhamdulillah mertua dan kakak ipar care sama kami, dan yang nanggung semua biaya lahiran aku mama mertuaku, yang ngurus soal biaya lahiranku mama mertuaku, yang bayar puluhan juta mama mertuaku karna aku lahiran sc dan anakku sempat rawat seminggu, kakak2 ku jangankan ngasih nanya aja enggak, aku sama suami gak masalah bun, bukannya aku dongkol. Aku keselnya dibilang hanya jadi beban ortu, nyusahin ortu, nikah aja pake duit sendiri, beli set isi kamar duit suami, bahkan buat beli sprei aja mama mertuaku yang beliin, syukuran dirumahku, sampe biaya pesta pun kelurgaku gak nyumbang seperak pun, murni keluarga suami yang tanggung, dari mulai syukuran nikah dirumahku, acara 7 bulanan, acara naik rumah murni duit suami, dari keluargaku gak ada ,aku gak masalah karna aku tau batas kemampuan ortuku aku gak nuntut selagi aku dan suami mampu ngusahain. Eehh tetiba aja karna gak bantu keuangan pas papaku rwat aku dikata2 in lagi, itupun papaku pake pbjs kok, biaya cuman makan sehari2 aja kalo mau bolak balik ke rs ada motor ,dan mamaku diem aja pas aku digituin, gak berusaha buat jelasin. Disini suamiku kecewa banget sama mamaku karna gak bisa adil ke anak2 nya, dan bunda tau walaupun suamiku udah di rendahin dia tetap bantu uang pengajian papaku. Kenapa aku gak bisa bantu pas papaku rawat kemaren, karna pas papaku rwat pas juga aku siap bayar biaya pelunasan rumahku, biaya adm, biaya surat menyurat, biaya notaris yang sekarang naik 2 kali lipat. Mau dijelasin ke kakak2 ku aku males bun, ujung2 nya bakal ngata2 in aku lagi, lepas itu ada rejeki lagi suami tetap bantu mamaku walaupun kecewa sama sikap mamaku. Sekali dua kali aku diginiin aku bisa sabar tapi menyangkut anakku darahku mendidih, bahkan anakku aja gak disapa sama kakak2 ku! mertuaku yang gak tau apa2 ikut kena imbas juga pas ngelayat kerumahku, gak ditegur sama kakakku no 2, sampe2 mama mertuaku nanya kok si a gak negor mama ya, ditanyain ke suamiku. Suamiku jawab anak kita aja gak ditegor sama kakakku no 2, darah dagingnya sendiri, suami ku jawab gitu ke mamer. Aku tetap negor anak kakakku negor mertuanya, disini suamiku juga gak di tegor sama kakak2ku tanpa tau salahnya apa. Baru juga 20 hari ngerawat ortu udah ngomel masalah biaya, itupun biaya makan doank, yang katanya di rantau suaminya kerja ini ini, banggain duitnya, kenapa pas 20 hari doank di kampung sampe aku dikata2 in gak bantu nyusahin doank, apakabar aku yang bertahun2 bhkan seperak pun aku gak minta bantu ke kakak2 ku buat biaya mama papaku, karna bagiku buat ortu ada gak ada itu udah tugas kita sebagai anak. Alhamdulillah suamiku ngerti, karna aku pernah diusir sama kakakku akhirnya dibeliin rumah sama suami, dan duit rumah kami kurang siapa yang bantu kakak2 iparku bun kakak perempuan suami, mamer tau masalah ini cuman bilang gini ke suami, itu masalahmu dengan kakak2 iparmu, urusanmu, kalau sama mamaku mama istrimu tetap harus hormat. Gitu petuah mertuaku, baik papa mertua maupun mamer. Suami kepalang kesinggung gak mau lagi naik kerumah mamaku. Disini kakak ipar ku yang rasa kakak kandung, kebalik ya bun, disini kakak iparku perempuan ada 2 mereka yang care sama kami, sementara kakak kandungku sendiri??? Sekarang aku hapus kontak wa kakak2 ku, dan merek a juga blok aku di fb, mereka nyindir2 lewat fb aku tau sebelum di blok, aku sih bodo amat, bukan tipeku koar2 disosmed apalagi bikin2 status. ini curhat di tap karna udah gedek aja nahan sendiri, dan aku pake anonim. Aku hanya melindungi keluargaku dari orang2 toxic, itu saja walaupun saudara sendiri, memaafkan aku bisa tapi melupakannya aku belom bisa, semoga Allah kasih aku hati yang lapang buat melupakan kepedihan mulut mereka, aku dikucilin gak masalah toh hidupku juga gak minta sama mereka. Dan buat perabot rumahku, kakak ipar perempuampuanku yang banyak beliin sampe hordeng rumahpun di beliin sama mamer, beliin lemari piring, beliin anakku anting emas, cincin emas, itu semua dari kakak iparku. Aku gak membandingkan kakak kandungku dengan kakak iparku, dan ini lah hidup berumah tangga, gak selalu damai, gak selalu berjalan sesuai dengan apa yang kita harapkan. Kebanyakan bunda ngeluh karna mertua disini aku ngeluh karna keluargaku sendiri. FOTO HANYA PEMANISS

HINDARI ORANG2 TOXIC DALAM KELUARGA KECILMU
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa kok Bun kalau belum bisa melupakan semua yang dilakukan Saudara bunda,memang sangat menyakitkan semua perlakuan nya... Alhamdulillah suami dan keluarga suami menjadi peneduh hati bunda...banyak berdoa dan berserah aja Bun...bunda sudah mengusahakan yang terbaik, masalah kakak bunda dan sifat mereka doain aja Bun sama Allah

Baca lagi