26 Tanggapan

Pusing, mual, dan muntah selama kehamilan memang bisa sangat mengganggu dan melelahkan. Gejala ini biasanya dikenal sebagai morning sickness dan sering terjadi pada trimester pertama kehamilan. Biasanya, morning sickness akan berkurang atau hilang di akhir trimester pertama, sekitar usia kandungan 12-14 minggu. Namun, beberapa ibu hamil mungkin masih merasakannya hingga trimester kedua. Untuk membantu meredakan gejala ini, pastikan kamu tetap terhidrasi dengan baik dan makan makanan kecil secara teratur. Menghindari makanan yang berlemak atau berbau kuat juga bisa membantu. Jika kamu merasa perlu tambahan dukungan, bisa juga mencoba suplemen khusus untuk ibu hamil dan menyusui yang dapat membantu mengatasi berbagai masalah kehamilan, termasuk morning sickness. Kamu bisa melihat produk yang saya rekomendasikan di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter atau tenaga medis jika gejala ini sangat mengganggu atau tidak kunjung membaik. Semoga segera merasa lebih baik! 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

ak hampir sama kek bunda walau gak parah untungnya pas itu ak lagi di kasih waktu cuti utk ngurusin dokumen pengangkatan tiap pagi always mual muntah smpe smpe semua baju laundry pdhl sblmnya cuci sndiri . untung paksu ngerti dan dia makan pagi diluar , ak yg cmn bsa di kamar rebahan krna kalau tidur makin pusing kalau di bawa kerjaan rumah jg muntah krna biasanya ak masak doang kalah pel sapu berkala doang , akhirnya tiap pagi coba makan dan minum apa yg di pengen kebanyakan pas hamil minum milo hanget dan nasi ayam hainan bun. dipaksain makan pokokmya kalau muntah isi lagi ,

sekarang udah berapa wek Bun??

Tergantung masing-masing kondisi setiap mama ya. Kalau saya hamil anak pertama dulu uda enggak bisa jalan, berdiri aja enggak bisa, badan kerasa panas dingin, makan apapun langsung muntah. Terus bisanya minum jus jeruk. Itu terjadi dari awal hamil sampai 12 week an ya ma. Masuk trimester-2 uda enakan banget buat makan apa aja doyan.

kalau aku kmrn kaya gni,karna aku udh ga kuat bgt , aku pergi ke rs .eh d bawa ke igd kata dokternya hrs dd rawat karna ga baagus jg buat janin . trs kena infusan alhamdulilah langsung segeran , dan makan minum berasa nikmat d rmh sakit . nah abis d rawat aku merasa mendingan .

aku banget ini persis

Kayanya tiap orang beda2 yaa, aku kemarin sampw 7bln masih mual muntah parah tiap makan pasti keluar lagi dan cukup bikin trauma buat hamil lagi wkwk😌 semoga mba nya gak lama kaya aku yaa biar cepet bisa menikmati semuanya seperti sedia kala🤗 aamiin

@Ai Farida : waktu ngejalanin mah kadang suka nangis, tapi selalu nguatin diri sendiri. karena janin bisa ngerasain apa yang dirasa bunda saat hamil. kasian kalau ikut stres, berefek jangka panjang sampai lahir dan besar nanti

itulah nikmatnya hamil bund. jangan bilang cape, jangan ngeluh juga kasian nanti janinnya kalau mamahnya ngeluh. harus semangat, afirmasi positif selalu, semoga lekas membaik hormonnya kalau saya dulu mual muntah hilang waktu masuk TM 2, di TM2 awal muntah kalau lapar aja.

aku mual muntah hebat sampai gak bisa makan + minum, 2x dirawat pas tm 1 krna sampai muntah darah. bahkan sampai tm 3 juga masih muntah2 tp alhamdulillah gak kaya dulu. nikmatin saja bund, semua rasa sakit kita itu inshaAllah penggugur dosa2 kita. apalagi demi anak

itu kenapa kata dokternya bisa muntah darah Bun??

dinikmati bun, ngga semua wanita bisa dpt anugrah bisa hamil. Nanti kalau udah lewat, bakal kangen masa2 itu. Kalau sy sih bulan 3 uda aman. Dan tiap2 orang beda. Coba ke dokter aja priksa, minta obat buat mual.

iya Bun makasih yahh❤️

Aku muntah sampe 22 week keknya deh, mereda morning sicknessnya, tp yg bisa makan apa aja tanpa bau bauan pas udah masuk 26 week.. udah bawaannya malah jadi makan terus

masyaalloh lama bangett🥺

aku baru mulai sembuh dr mual muntah di week 16 bun. tm 2 awal masih mual-mual dan gampang lemes. semangat yaa, pasti semuanya terlewati kok🫶🏻