Curhat sedikit

Ya Allah, bunda bunda aku capek benget ngehadepin mitos mitos orang tua jaman dulu,serba ga boleh padahal di dunia medis ga ada hubungan nya sama sekali kadang aku suka Gedeg banget kalo Bkn sama orang tua(mertua)mau aku lawan tapi apa daya cuman bisa ngangguk2 aja,apalagi aku suka kesel kalo ortu udh maksa d suruh gedog(urut bayi) benerin posisi ke paraji padahal aku kan ga mau takut knapa2 aplgi ga d bolehin kan sama bidan/dokter,kalo gak nurut di bilang bedegong kata Sunda mah,capek banget aku bunda ya Allah, ๐Ÿ˜ญ#bantusharing #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga takut bun, tapi mau gimana lg saya nolak pun tetap aja kemarin pas selesai acara 7bulanan paraji kerumah disuruh mama saya dan mertua juga udh nyuruh karna pas usg janin masih sungsang. saya urut perut tapi gk seperti yg saya bayangkan ternyata kalau disini urutnya cuma di elus2 aja serius bun aku dan suami sempet takut kenapa2 karna kata dokter jangan urut2. Eh ternyata perut saya cuma kyk di elus2 aja gitu gk ada di urut yg emng biasa ngurut gitu dan tukang urutnya cuma bilang "ini posisi bayinya udh bagus kok" dikasihnya minyak kelapa sebadan2 udh gitu aja gk sampe 30menit yg lama nya balurin badan pakai minyak๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ saya usg lg bulan berikutnya alhamdullilah udh posisi normal janin nya

Baca lagi
2y ago

tulah mungkin bun, saya takut juga kemarin karna posisi janin memang masih sungsang seminggu sebelum diurut tu