25 Tanggapan

Saya juga pernah bun pada uk 10w saya mengalami flek di pagi hari. ngga terlalu banyak sih . tapi flek nya ga berhenti2. trus sore nya usg ternyata uk masih 6w6d. dan hanya kelihatan kantong. dikasih obat penguat dan di suruh bedrest. trus 2 mggu kemudian disuruh usg lagi. mah selama 2minggu itu pendarahan makin banyak dan keluar jaringan serta gumpalan sebesar kepalan tangan. Ya allah pengalaman pertama yg membuatku hancur. setelah keluar gumpalan darah besok nya usg tepat di tgl 28 november dan hasilnya, udah gugur tapi masih ada sisa jaringan nya. kemudia tgl 29 november saya kuretase di RS Amelia pare.

Saya punya history kehamilan 1x BO janin tdk ada/tdk berkembang dan 1x hamil anggur.. Menurut pengalaman saya klopun nanti kehamilan bunda dinyatakan BO(tdk berkembang) tubuh akan menolak dgn sendiri nya yaitu klwr flek klo saya wkt itu ga sampe 3 bln udh klwr.. Tp klo memang kehamilan bunda sehat sewaktu di usg minimal yolk salk udh terlihat.. Coba nanti klo bunda usg lagi tanyakan ke dokter nya yolk salk nya udh ada blm?

flek nya gimana Bun? Seberapa banyak & sering sebelum dinyatakan BO dan hamil anggur?

Saya jg udh 7 minggu kemarin ngeflek gumpaln coklat trs keram dn akhrny kluar drh bnyk kt dktr jnin ny udh g bisa dslmtin udh gugur hrs dikuret kalau g mnum obt biar kluar akhrnya sy dksh obat biar kluar dn keget bngt abis mnum obat lngsung kluar ky berupa jnin sebesar ibu jari sedih bngt y Allah penantian slma 6 thn tp Allah berkenhndak lain😢 smoga ibu sehat dn calon bayi nya ya..

fleknya banyak y Bun?

Aku kmren hamil 8week, ngeflek berobat dan makin bnyak pendarahanny, pas diusg trnyta jaringan nya udh keluar, jd kata dokter aku sudah ngalamin abortus spontan, keguguran spontan, aku ga dikiret taoi diksh obat dr vagina 4jam sekali dan rasanya masya allah. Sampe dirumah obat yg td nya dimasukin skrng jd dimnum, berdo'a trus bun smoga gpp yakk dd nya

Mudah2han sehat ya bun janinnya....saya kemaren keguguran gra2 keluar flek....darah gumpalan dan ternyata janinya gak berkembang detak jantungnya jg seharusny udh kedengarantrnyata blum ada. kemarin hamil 9 minggu .istrht aja bun jgn ngapain ... semoga sehat sma janinnya y bund......

Bismillah bunda.. positif thinking terus ya. Semoga rejekinya bunda. Tp mohon maaf kemarin sy juga janin ndak kelihatan waktu usg usia 10w. Lalu divonis BO. Alhamdulilah tanpa kuret, kantong nya keluar sendiri. Semangat bunda, berdoa terus..

Blight ovum bun, hamil kosong.. jadi cuma ada kantong rahim aja belum ada janinnya.

september lalu saya gitu bun. flek keluar setitik2 tp terus2an tiap pipis lap pasti ada. n itu makin lama makin byk. ak 8week di vonis bo tp ga kuret n ga minum obat krna ak msh mau nunggu eh tau nya keluar sendiri kantong nya

VIP Member

Sy 7w pertama kli ada kecoklatan d cd pas habis hb dan cm sekali kluarnya sedikit jg.tp usg dokter blg ada janin tp tdk ada djj.smp saat ini sy gak ada pendarahan dan nyeri perut mkanya sy pertahanib

Iy bun bener

Bun herlina & anonim Coba d tanyakan di dokternya saja bun Biar tidak terjadi kesalahan yg sama seperti saya bun keguguran berulang karna tdk tahu penyebabnya keguguran yg pertama

Iya bunda.

Sma bund aq jga ngflek trus nh udh 4hri Kmren hbis d usg gk liatan sdkit pun kantong'y kta'y klau 10 hri msi ngflek brarti udh gk da hrapan hrus d bersihn kta dokternya