20 Tanggapan

VIP Member

sabar ya bun saya juga ngalami kaya gitu malahan pas usia kandungan 12minggu udah opname 2x gara2 dehidrasi karena gak masuk makan dan minum.. masuk bulan ke 5 udah enakan malahan lapar terus kayanya balas dendam 4bulan gak bisa makan enak 😀

aamiin.. pasti berlalu ko bun..

Saya selama trimester 1 mual muntah gaberenti2. Trus ke dokter dikasih obimin AF semacam tambah darah+vitamin. Trus pas usia 5 bulan mual muntah lagi akhirnya opname sehari langsung baikan bun. Sering2 periksa aja kalo menurut saya

Iya bunda makasih

kalau aku hamil pertama sehari bisa 6x muntah kata dokter sekiranya udh bener² gak masuk makanan sebaiknya di rawat.. akhirnya aku dirawat sampai 5 harian. pas udh masuk 4 bulan alhamdulillah makan lancar jaya.

huhu iyaa persis sama. dulu aku gak kuat akhirnya di rawat. abis di rawat alhamdulillah lama² membaik tu mual muntahnya

normal, yang penting semangat lagi buat makan, terus minum yang cukup, kalo muntah ya muntahin aja, tapi ya terus tenangin diri dan semangat makan, gak perlu banyak cukup 3 sendok nasi tapi sering

Sabar bunda saya juga lagi mabok2nya, makan sedikit2.. cari makanan yang menurut bunda tidak bikin mual dan muntah. Kalo saya buah kiwi obatnya, lumayan mendingan kalo lagi mual makan buah kiwi..

Jangan kan makan bunda atau buah buahan minum air aja keluar lagi hihi nikamat nya yah

semangat bunda, Insyaa Allaah nanti udh bulan ke 4 berkurang, hampir semua bumil mengalami yang bunda alami, nnti Insyaa Allaah ada masanya bakal hilang sndiri Bun.

Iya bunda makasih atas suport nya

VIP Member

Kandungannya brp minggu bunda? Sy jg gtu dr usia kandungan 6w smpe 13w. Skrg 15w udh bs masuk makanan, wlwpun pasti ada yg keluar. Tp gak separah kemaren2

Pksain mkan ya bun, jgn smpe kosong perutnya.. gpp d muntahin lg jg..

kalau lagi hamil muda emng kaya gitu bunda masa" mabok berat, tp nanti jg berkurang seiring bertambahnya UK... Semangat 😁

coba susu almond sama kurma di jus bund, ak juga dulu gitu tapi Alhamdulillah jus kurma + susu almond masuk karna rasanya enak

Iya bun makasih nanti aku coba

Sama sya juga gini bun, smpe mauuu pingsan lesuu krn muntah truss.. Diberi vitamin aja, baru diminum udah kemuntahin lagii

Iya bun aku juga gitu 😐

Pertanyaan Terkait