Bayi isap jarinya

Wjr ngk y klo bayi 3bulan suka isap2 jriny Ini smpai meloek2 masih isap jri.... Gimana menceghny ya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun. Baby nya lagi fase oral. Ini berlangsung sampai umur 3 tahun. Memasukkan benda ke dalam mulut. Jangan sampe terlewatkan ya bun fase oral nya. Krn sangat berpengaruh terhadap perkembangan saraf motorik dan sensorik nya ๐Ÿ˜Š. Yg penting jari dan mainan nya selalu dibersihkan ya bun

wajar bunda kalau dokter menyarankan di biarkan tapi kalau orang jaman dulu melarang karna takut jadi kebiasan dan saya ambil jalan tengan bun "boleh asal jangan lama lama" alhamdulilah skrng udah lewat masa itu sekarang lagi masanya tiap pegang barang pasti masuk mulut

Wajar bun,, anak saya smpek usia brp bulan sya lupa bun. Pkokx d bwah 1 thunbrhnti isap jempol nya bun,, sama ibu n orang2 tua lainnya bilang,, d tarik aj jgn d biasakan nnti smpek besar kyk gtu,, ehh tau2 nya ud brhnti sndri bun blm 1 thun juya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-146132)

VIP Member

anak saya juga suka ngemut tangan bun,,, itu tandanya dia haus,,, saya sudah perhtikan itu keanak saya, kalo perutnya kenyang dia ga ngemut jari lagi

3 bulan suka hisap jari wajar Bun, sesuai masa tumbuh kembang bayi, tidak perlu dikhawatirkan. Yg perlu diwaspadai kebersihan tangannya.

wajar kok bun, anak ku masih 2bln jg isap jari itu salah satu cara bayi menenangkan diri๐Ÿ˜Š pastiin tangan bayi selalu bersih y bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

wajar bun. anakku umur 5 bln gak cm jempol yg masuk mulut, tp 4 jarinya kiri sama kanan. boleh dibiarin, tp jgn lama2 hehe

VIP Member

lg fase oral mom dan itu normal ya mom bukan karna lapar, coba kasih aja teether mom

wajar sih bun namanya anak semakin pintar