13 Tanggapan

Baby ku usia 2 bulan, full asi, frekuensi muntah/gumoh sudah berkurang dari awal-awal lahir kemarin. Tapi sekarang gumohnya sering berupa lendir dengan gumpalan susu, atau bening seperti air. Kata dsa anakku alergi susu, dan saya udah berenti konsumsi susu dan turunannya. Tapi masih gumoh begitu. Apa ada hal lain yang bisa bantu mengurangi gumohnya, bun?

Ikan air tawar, ayam, daging, sayuran hijau lain nya boleh kok mom.

VIP Member

Anakku jg bund sering gumoh,,dri baru lahir tp sekarg udah mendingan,,soalnya anakku kalo habis nyusu gak mau d sendawakan dan sering nyusu yg walaupun menurut kita dia udh kekenyangan..apalagi anakku aktif sekali kalo udh nyusu biasa langsung merayap atau tengkurap

Gumoh pada baby dibawah 6 bulan wajar yah bun,tidak perlu khawatir. Ini disebabkan krn cincin lambung bayi belum bisa mengunci sempurna,jd ketika lambungnya penuh maka letika reflux terjadi,mala gumoh lah si bayi.. hal ini normal selama bayi tidak kembung,tidak rewel,diare atau muntah dlm intensitas sering dan banyak

VIP Member

Anak sy umur 1 bulan 10 hari bun, klo menyusu sring bgt keselek. Padahal sy nyusuinnya sambil duduk bun kepalany juga udh aq posisikan lbih tinggi dr badannya. Kdg dy keselek smpe susah nfas gtu bun. Gimna solusinya ya bun.

Amiinnn..

VIP Member

Saya setiap mau tegakkan bayi dgn maksud mau disendawakan pasti bayinya bangun lagi trus ga lama nangis dan akhirnya minta nyusu lagi. Biasanya kan bayi otomatis tertidur kalau sedang menyusu. Itu gimana?

Goodluck yah moms...

VIP Member

Ankku, skrang usia 2bln masih sering muntah (bukan cm gumoh) dan sering lewat hidung jg .. prahal udh aku sendawain, susuin dgn posisi lebih tinggi kepalanya .. ankku minum sufor tp Asi jg ..

Baby nya kemungkinan ada masalah pencernaan atau alergi ya bun.. bisa dicoba sufor nya ganti ke susu yg tidak mengandung protein susu sapi ya.. untuk lebih jelas pemeriksaan nya bisa bawa ke dsa ya..

Klo saya pernah baca artikel,bayi sering muntah misal batuk atau nangis bisa jd masalah serius karena bisa mengganggu tumbuh kembangnya,misal bicara atau jalannya lamban gitu

Tergantung dari bagaimana proyeksi muntah yg dialami bayi. Muntah yg moms sebutkan diatas, adalah muntah yg disebabkan oleh cedera otak atau masalah serius terkait otak dan susunan syaraf pusat pada bayi yg dialami sejak dalam kandungan. Jika sebelumnya bayi tidak serimg muntah, dan menjadi sering muntah setelah terjatuh atau terbentur pada bagian kepala bisa mengindikasikan adanya cedera otak.

Babyku adalah beberapa x muntah smpai 3x pernah muntahnya hebat smpe dri hidung,trus tanya doktr knp,trnyta bayiku kekenyangan makanya smpe muntah kek gitu

Kalau baru 3x, masib tergolong muntah biasa ya bund. Muntah yg tidak biasa diatas adalah muntah dgn frekuensi tidak wajar dan dgn jumlah yg tidak wajar juga.

bayi ku umur 2 bulan masih sering gumoh walau udah disendawain... bahkan banyak banget kluarnya.. itu gumoh apa muntah ya sebenernya? dia full asi

Bayi dibawah 6 bulan cincin lambungnya belum bisa menutup sempurna,jd wajar kalo sehabis di isi reflux nya naik dan menyebabkan gumoh. Tidak perlu khawatir selama baby tidak kembung l,rewel, diare atau muntah dalam intensitas sering dam banyak..

Kalau gumoh terus ketelen lagi gimana ya bun. Kadang lagi tiduran gumoh belum sempet miringin kepala udah ditelen lagi sama baby

Klo bisaa jangan sampai ketelen lg mbak soalE takutnya masuk keparu" nanti susha nafass soalE ankku pernh gumoh keteln lg kok jadi kayak susah nafass gt truss tak tengkurepin gumohh nangiss kenceng alhmdulilhh legaa

Anak saya juga sering muntah waktu Newborn, tapi skrg sudah mulai berkurang, muntahnya bahkan sampe keluar dri hidung .

Perhatikan frekwensi dan volume muntah nya ya bund.. jika muntah sering dan banyak ada kemungkinan baby memiliki alergi atau masalah pencernaan.

Pertanyaan Terkait