melahirkan di 42minggu

waktu usg hari senin tgl 8 . jam 9malam saya ke bidan karna lg ada jadwal usg , karna seharusnya sy udh melahirkan tapi gaada rasa mulas mulas? dan karna itu mertua sy nyuruh periksa kenapa belom melahirkan juga. Akhirnya malam itupun sya pergi kebidan dengan suami . dan sampai disana saya langsung ditangani dan dr bilang jantung bagus dan normal tp udh masuk 42minggu kenapa belom melahirkan seharusnya sudah melahirkan dan dr bilang ke saya mau gamau harus di induksi. Sedihhhhh berasa gabisa jagain anak ? akhirnya saya melakukan induksi . Alhamdulillah ada pembukaan 5 dn sayapun merasakan mulas luar biasa dicoba cek lg jam 4subuh ternyata pembukaan sampe di 5doang, dan pas jam6 pagi di cek detak jantung bayi ku berentii yallah rasanya waktu bu bidan bilang gituu Sedihhh bgt ?ibu bidan ngelus* kepala ku smpe bilang km sabar ya kuat jgn pikir macem macem . Mau gamau dioper dari bidan kerumah sakit harus ambil tindakan SC yaampun takut bgt sebenernya pas dibilang harus dioperasi tapi mau gimana demi keselamatan anak sya apapun itu akan saya lakukan, Udah sakit di induksi terus mau SC suntikan bnyk bgt kanan kiri sempet gak kuat juga pas itu, (suami bilang kamu kuat yaa syg jangan nangis sambil cium ngelus ngelus perut kuu dan bilang dede keluar ya syg ayah sama bunda nungguin dd) Jam 9pagi saya langsung dibawa keruangan operasi, pas jam 11:44 ahamdulillah dede laki-laki lahir BB 3.5kg dan panjang 50cm.Alhamdulillah sehat selamat yaallah sangat bersyukur Terimakasih sudah mempercayai keluarga kami dan memberi anak yg lucu gemess? Ceritaakuu melahirkan anak pertama, gimana pengalaman bunda bunda saat melahirkan anak pertama??

728 Tanggapan

Kalo cerita pengalamanku melahirkan itu penuh drama bun,cos bubidan tdk mau menangani sy krn sy 7 thn pernikahan br ada dn yg ditakutin bubidan preklamsia,dn disaat usia 37 wek sj sy udah usg dn kt dr bagus semua tp bidan yg menangani sy masih ragu sy smpe hrs dirujuk kers wiradadi dn ditemani lngsung dn alhasil sm tnggl nunggu wkt,tp lau ps hpl blm kontraksi hrs balik lagi dn operasi tp 3 hr kemudian keluar darah dn lendir ku pikir masih bisa lhiran dipuskes,ku dtngi bubidan yg sdng tugas dipuskes dn ku dicek sdh pembukaan 1 dn ku ditensi dn bubidn bilang tensiku tinggi 150 dn ku dirujuk ke rs margono,mgrib ku dipindah ke rs,dn sesampainya disana ku ditensi 100 per 9.dn ku ditawari mau dilahirkn sekarang apa nunggu sampe hpl kalu sekarang mau diinduksi,hn ku milih diinduksi,lngsunglah dr pun mengecek keadaan detak jntung bayi dn usg lg,trs jm10 mlm ku dipindahkan ruang bersalin dn dr bilang jm 2 ku mulai diinduksi dn smpe jm 2 ku dicek masih pembukaan 1 dn ku nanya ktnya mau diinduksi dr,dr jwb y nanti jm 5 pg,ps jm 5 pg pun dicek lg masih pembukaan 1,dn ku nanya katanya nanti jm 8,jm8 pg ku dicek lg dh pembukaan 2 dn kunanya lg katanya br pmbukaan 2 tp posisi kpl by dh bagus bu jd g usah induksi,jm 9 suamiku viccool sm bibiku dn bibiku lihat ku masih pake anting dn cincin pernikahan semua disuruh dilepas dn kupun lepas semua,jm 9:30 dr dteng lg dicek dh pembukaan 3 dn dr pun keluar, 5 menit kemudian kontraksi sngat kuat dn ku minta dipanggilkn dr sm suami berhubung br 5 menit yg lalu dr br cek dn br pembukaan 3 jd suamiku pikir br pembukaan 4,berhubung kontraksinya sangat kuat ku tetep kekeh minta dipnggilkn,dn suamiku lngsung mnggl dr,dn dr pun dtng,dn dicek sudah pembukaa 10,dr 3 loncat ke 10 alhasil disitu dr pun siap siap dn aku ngejan sampe 3 kl bun,krna tngan ku kecil ku g kuat ngejan bun,tp alhmdulillah normal walaupun bonus jahitn sangat bnyak,dn disitu suamiku lihat semua perjuanganku melahirkan putra pertama km y selama 7 thn kami berdua harapkn,disitu aku sngat bahagia bun,dikmpun hlaman suamiku ku melahirkan tnpa ibu kndungku dn hnya ditemani suami dn iparku sm mertuaku,cos itu dh pilihnku ku hnya ingin menunjukan sm lingkungan suamiku yg selalu bertnya kpn h ko g hamil2 trs ada yg bilang ku mandul dn ada jg yg nyuruh suamiku nikah lg ninggalin ku,dlm ht hnya berkata inilah wanita mandul yg dpt melahirkan dngn normal,inilah wanita yg disuruh ditingglkn nikah lg krn blm punya keturunan,aku sngat percaya sm ALLOH SWT bhw ALLOH SWT tdk tidur dn maha adil,kini ALLOH SWT menghapus semua fitnah2 yg kejam yg selalu dtng,dn mereka yg sdh mengataiku mandul dn menyuruh suamiku menikah lg dn meninggalkanku kini mereka malu tdk punya muka lg

Pengalaman melahirkan pertamaku. Sudah masuk hpl diakhir bulan juli tp blm juga mules,mlm minggu saya usg kondisi baby masih sehat dan baik2 aja, dr ksh saran untuk diinduksi saya tp saya ga mau saya mau nunggu mules,, mlm senin perut saya agak sedikit mulas saya pikir akibat makan sambel, tp pas mau sholat subuh saya k'kamar mandi dan saya liat ada bercak darah dan lendir dicelana saya, ibu mertu bilang itu tanda klo mau lahiran, dan saya juga ngeras perut saya kenceng trus mules,, saya ga langsung k'bidan untuk ngecek karena pengalaman dari ibu mertua dan mama saya nyarain nt aja k'bidan'a klo mules udh gencar kasin nt dicek terus jalan lahir'a, sampai sore mules'a ga gencar2, suami dan keluarga mutusin habis magrib untuk k'bidan,, sampailah kami dibidan terdekat, bu bidan mulai perikasa detak jantung baby tp ga ketemu( kata bu bidan dengan raut wajah agak cemas coba menenangkan kami yg mulai panik " ini dicari detak jantung'a ga ketemu, lagi ngumpet ky'a.. ") dan disarankan untuk usg, kita langsung k'tempat dokter untuk usg, dan dokter bilang klo baby'a udh meninggal..denger ucapan dokter aku rasa'a ky melayang cuma bisa tatap wajah suamiku( dalam hati bilang klo ini ga beneran kan, anakku baik2 aja kan ??) Orang tua kami nunggu diluar, pas kita keluar mereka nanyain gmn kondisi'a?? Aku ga bisa ngomong apa2 cuma air mataku aja yg menjawab. Akhir'a dirujuk k'rs untuk tindakan emergency, dijalan aku ngerasa ini semua ga beneran, anak aku baik2 aja.. pas sampe rs langsung diusg ulang, dr sana bilang klo babyku udh dr seminggu yg lalu ga ada,, aku mkin aneh kejadian mlm senin aku terakhir usg mlm minggu dan semua msh baik2 aja tp dr itu bilang udh ga ada dr 1 minggu yg lalu..yasudahlah aku cuma bisa pasrah sa Allah. Aku ikuti semua prosedur'a, dan harus tindakan induksi, ibu mertuaku bicara k'bidan di rs dan minta untuk tindakan vacum aja( kasihan sma aku, krna bayi'a udh ga ada ywdh ibu'a aja yg segera ditolong tp jawab bidan itu dng suara agak kencang klo bayi'a udh hancur gmn mau di vacum bla bla bla) Habis dzuhur aku melahirkan secara normal dngn serangkaian drama,, aku liat anakku baik2 aja, semua'a lengkap, bahkan dia terlihat seperti sedang tertidur🥺😭, Tp alhamdulillah sekarang aku sudah dititipkan 2 anak2 yg lucu oleh Allah.

saya baru melahirkan kemarin senin tgl 5 oktober di 39minggu pas. hari jumat nya saya kontrol sklian cek cek pemeriksaan terakhir dan alhamdulillah semuanya baik, bagus. sorenya selaput ketuban saya pecah, habis magrib coba datang kebidan katanya blm ada pembukaan dan kebtulan juga saya ga merasakan mulas2 atau sejenisnya, disarankan sama bidan suruh pulang dulu ditunggu siapa tau nanti malam berasa mulas2 atau gmna dan kalo memang ga berasa apa2 paginya disuruh datang kerumah sakit untuk cek apakah diharuskan ada tindakan atau tidak, ahirnya pagi nya saya ditemani ibu dan juga bidan kerumah sakit, alhamdulillah katanya air ketuban nya udah ga kluar, terus ketuban nya juga masih cukup dan bagus, ya karna riwayat saya memang letak plasenta nya rendah, dibilang kalo misal ketuban rembes lagi disuruh langsung dtg kerumah sakit dan waktu itu yg kluar cuma lendir2 campur darah gtu, ahirnya kita pulang lagi. pas udah pulang mulai berasa mules2 tapi masih bisa ditahan, besoknya pas hari minggu masih jalan kesana kesini dan blm merasakan mules yg semakin jadi, pas habid magrib udah mulai berasa mules2 dan itu rasanya makin sering sampai ahirnya gabisa buat tidur, jam 3pagi bangunin ibu karna memang udah bener2 rasanya mules banget, ahirnya habis subuh kebidan dan di cek sudah pembukaan 2, sampai jam 9 dicek udah pembukaan 7, karna bidan sendirian dan takut ada apa2 ahirnya saya dirujuk ke puskesmas, sampai di puskesmas jam set 9 dicek sudah pembukaan 10, dan tepat jam 10 bayi saya keluar dengan selamat berjenis kelamin perempuan dengan bb 3.7 kg dan panjang nya 47cm, ditambah saya juga pendarahan dan banyak mengeluarkan darah sampe rasanya lemes dan alhamdulillah semuanya terlewati dengan baik, walaupun suami tidak bisa menemani karna memang tugasnya jauh dari tempat saya tinggal, ldran dan waktu meng adzani juga cuma lewat vidio call aja :(

Aku kemarin melahirkan 42 minggu 6 hari. Diusg pas uk 40-41. Kata dokter smua msih bgus, tunggu sminggu y klo mau normal kata nya. Aku juga pas lewat 40-41 itu udh gugup banget. Gerakan² yoga sm ngepel jungging 1 rumah juga dikerjain, saking mau ad pembukaan. Gk ada hasil. Trus smpet stress gugup, difikiran mau Sc aja sdh. Ksian kan si dede kelamaan ddlm. Tp suami ttp ngasih semangat. Nunggu si dede ngasih tanda. "Plingan besok" kalimat yg stiap hari diucapkan ny. Spy aku tenang. Dede juga aktif bngt ddlm. Smbil doa spy lekas ada tanda sambil ngajak dede ngobrol spy bantu mama nanti. Pas pemilu 17 april kmren jm 5 sbuh udah ngerasa kontraksi. Mkin ku itung² mkin sering. Ku ajak suami keliling komplek, jln² santai gtu spya pmbukaan cpet. Krn aku ykin ini udh slah stu tanda. Pas jm 9 pagi udh mlai cpt wkt ny. Ke rs lah lngsng. Trnyta baru pembukaan 3. Diajak suami lg jln² dilorong rs. Jm 11 pmbukaan 4. Mkin intens tp msih bisa jln mski nikmat. Smpe jm 4 sore gk snggup lg krn mkin skit. Di cek lg msih pmbukaan 4. Pdhl udh gk snggup jln lg. Ditawarin induksi pas jm 8 mlm. Tp bidan gk jamin induksi bisa bkin pmbukaan cpat atau lngkp. Mama ku gk setuju di induksi bidan. Oke deh kan nunggu pembukaan alami. Dan smkin skit masya Allah luar biasa. Pas jm 12 ke wc turun dr kasur meleleh darah di kaki. Ada seneng ny krn tanda mkin dekat, tp netes air mta krn skt. Dan ternyta pembukaan lengkap alhamdulillah bgt. Proses lahiran pun dilangsungkan. Jm 1 lahir dg bb 3.600gr pb 51cm. Sehat dan cantik. Pdhl air ketuban dh mlai mnghijau kta dokternya. Skrg udh 7 bulan 🤗😚

Alhamdulillah selamat ya Bun, Dulu saya lahiran anak pertama di bidan di usia pas 39 week sakit perut dari jam 10 malam pagi subuh berangkat ke bidan nyampe di bidan jam setengah 6 pas di cek udah pembukaan 8 dan air ketuban saya ngk pecah akhirnya di pecahin sama bidan nya nunggu lagi akhirnya jam 10 lewat 15 menit anak pertama ku lahir cowok dengan berat 3kg dan betapa kecewa nya rasanya perjuangan ku sia sia karena bayi saya ngk bisa nangis detak jantung nya sudah lemah di tambah air ketuban udah ijo karena ibu nya ngk bisa ngeden dan minta di rujuk buat di sesar bidan nya ngk mau kasih rujukn, dan akhirnya anak saya di bawa ke rumah sakit Hermina grand wisata di rawat di sana jam 3 sore dapat kabar bahwa bayi saya meninggal dan rasanya seakan dunia mau runtuh detik itu juga, kecewa nya luar biasa saya shock selama 1 Minggu saya ngk bisa ngapa ngapain bahkan makan pun suami yg nyuapin di tambah omongan tetangga teman" bahkan istri paman sendiri bibi ngomong nya bikin saya sakit hati " kenapa anak nya di suruh mati"... Takdir orang ngk ada yg tau ya Bun dan akhirnya nya istri nya paman lahiran dan bayi nya di rawat 2 Minggu akhirnya meninggal juga dan di situ saya bener" berpikir ternyata Allah ngk tidur dia kasih juga apa yg saya alami ternyata dia alami juga...

Alhamdulillah Bun skrng saya sudah di ganti sama Allah cowok juga udah umur 1bulan setengah

Kalau aku agak dramatis lahirNnya bun. Tgl 23 juni ngrasa sakit perut mules pdhl masih 35-36 cek ke puskesmas blm ada pembukaan besoknya tgl 24 juni usg rutin d rs udh pembukaan 1 dblng ketuban berkurang pengapuran plasenta lilitan tali pusat akhirnya balik k puskesmas d observasi smpai 25juni siang hari pembukaan nggk nambah d rujuk rsud sampai sana observasi lagi dan kandungan d pertahankan karena bbj hanya 2,4 opname sd tgl 27 juni pulang. 28 juni istirahat dan mulai packing2 ulang hospital bag nya krna pas d rsud berantakan smua. Malemnya berpikir sepertinya besok aku melahirkan ternyata beneran subuh pecah ketuban lngs k puskesmas d tunggu smpai sore cuma pembukaan 2 akhirnya d rujuk lagi ke rsia sampai sana inkubator full (karena bbj kurang antisipasi) pindah lagi ke rs swasta sampai jam 11 malem baru pembukaan lengkap udh mengejan smpai lemas si adek nggak mau turun akhirnya sampai setengah 12 malem diputuskan caesar mengingat pecah ketuban sdh terlalu lama nafas ngos2an pakai oksigen . Alhamdulillah tgl 30 juni jam 00.20 dini hari adek cantik melihat dunia dg bbj 2,440 panjang 46cm di uk 36-37 tanpa masuk inkubator karena sehat walafiat

Kalo cerita pengalaman saya waktu usia kehamilan tepat 9 bulan saya ngerasain mules2 sampe semalem gak bisa tidur saking mulesnya gk bisa di tahan trs sama saya di bawa jalan2 trs dan paginya saya di bawa kepuskesmas dan di cek udah bukaan 2 dan di puskesmas saya di suruh pulang dulu karna badan dah lemes bgt saya ttp gak mau di ajak pulang udah gak kuat bgt trs kira2 jam 1an di cek lagi masih ttp bukaan 2 udah gk napsu makan perut mules2 trs kaya rasanya pengin pup trs tpi gak keluar2..trs paginya lg saya di cek lagi baru bukaan 3 trs dukun beranak di suruh ke puskesmas buat bantu dan sama dukunnya suami saya suruh ngambil jarid yg punya kk dr wa saya yg baru lahiran y blm lama sih trs di ambil sama suami saya trs pas suami saya dah dateng lg saya suruh make tuh jarid bner pas di cek lagi kira2 jam 4 apa jm brp gak tau udah bukaan 8 pas udah bukaan 8 gak nambah lg trs di bikinin rujukan untuk ke RS pas nyampe ke RS sekitar jam stngh 7 antaranya udah lengkap bukaannya smpe pengin ngejan trs,trs pas jam 8 alhamdullillh anak pertama saya lahir dengan selamat dan gak ada kekurangn apa pun.. Itu lah pengalamn saya pas lahiran bun😊

MasyaAllah bun, selamat yaaaa. Sehat-sehat bunda dan baby 😚 Kalo aku udah ngerasain kontraksi tgl 27 jam 1 pagi, jam 9 pagi jadwal control ke dokter, eh dokter bilang ketubanku udah mulai keruh dan udah mulai pengapuran plasenta juga, akhirnya aku putuskan untuk tunggu sampe besoknya mudah-mudahan mulesnya makin intens dan baby lahir normal, sampe tgl 28 jam 2 siang aku dijadwalin masuk kamar untuk tindakan induksi, jam 4 sore induksi lewat infus, jam 10 malem pecah ketuban, eh jam 12 malem udah mulai muntah-muntah karna maag, sampe tgl 29 jam 8 pagi hampir bukaan 7, akhirnya suami minta dokter untuk operasi, jam 9 masuk ruang operasi, aku gak sadar terus aku denger suara tangis bayi yg ternyata anakku, aku melek Dan cium anakku terus dikasih tau sm perawat di ruang operasi kalo anakku lahir jam 10.15. Terus aku gak sadar lagi, keluar ruang operasi jam 2 kata suamiku, aku sadar udah di kamar perawatan jam 3. Kata dokter aku gak sadar karna aku pendarahan hebat, tensiku drop terus detak jantung aku sempet lemah. Suamiku bilang dikasih tau sama perawat ruang operasi kalo kondisiku kritis.

Alhamdulillah bunda, selamat ya. Kl saya anak pertama lahir di 37w bun. Sempat nggk tau kl yg keluar air ketuban, karna berasa seperti pipis tp nggk bisa di tahan keluar terus. Hbs maghrib keluar cairan tp nggk berasa sakit, pas tanya2 kk srkitar stngh 10 mlm langsung di suru ke bidan. Pas di cek ternyata sudah bukaan 4, tp darah sempat naik 160/90. Jd terpaksa di rujuk kr RS jam 10 mlm. sempat takut di sesar, tp ttp berusaha normal. Kt bidanya,kl ibu bisa tahan sakitnya kita normal. Jam 12 di cek sudah bukaan 8, kt bidanya plng cepat besok pagi ibu lahiran. Tp ttp semangat aja bun bisa normal. Pas jam 1 lewat saya minta cek lg, bidanya bilang kasian bu yg di dlm kl di cek terus,tp perasaan dah mau keluar j. Ternyata di cek sudah keliatan kepalanya,agak lega pas bidanya siap2 dah bisa ngedan. Tp pas udah siap kt bidanya babynya masuk lg, kemungkinan terlilit tali pusar. Tp pas usg doktetnya nggk pernah blng terlilit tali pusar. Berusaha j akhirnya lahir jg jam 1.40 wib. Bb 4kg pb.53 tp nggk langsung nangis krna terlilit tali pusar. Mudah2an baby sy sht terus😊

wah bun persis kaya aku bedanya aku 41minggu, dokter aku udh gemes padahal jantung dan ketuban normal akunya sehat juga. akhirnya diksh obat buat lembekin jalan lahir cuma secuil aja obatnya trs melahirkan di 41minggu hari ke 2 dgn bbj 3.2, bukaan 5 dijam 10pagi bukaan 8 dijam 3sore dan melahirkan di jam 16.45🥰🤣 lama ya bun, kebanyang gak nahan mulesnya gimana. pas bukaan 8 aja saya udh nangis mau ngeden, pas waktunya ngeden saya capek sendiri. alhamdulillah normal jaitan samping krn kecapekan ngeden anakku jd kelamaan didalem ketuban sdh dipecahin krn sdh bukaan 8 ketuban gapecah juga😓 pas lahir anakku gak langsung nangis, hancur hati aku ngerasa bodoh kenapa mengejan aja aku gasanggup. di cek detak jantungnya msh ada, didepan mataku diatas perut ku anakku ditepuk2 disedot pakai selang hidungnya sampai lama2 badannya mulai merah dan menangis sebentar dan skrg usiannya 47hari mom alhamdulillah sehat🥰

Yaampun.. Rasa ny campur aduk psti bun.. Beda 3 hari usia ny sama anak ku.. Anak ku 50 hari