melahirkan di 42minggu

waktu usg hari senin tgl 8 . jam 9malam saya ke bidan karna lg ada jadwal usg , karna seharusnya sy udh melahirkan tapi gaada rasa mulas mulas? dan karna itu mertua sy nyuruh periksa kenapa belom melahirkan juga. Akhirnya malam itupun sya pergi kebidan dengan suami . dan sampai disana saya langsung ditangani dan dr bilang jantung bagus dan normal tp udh masuk 42minggu kenapa belom melahirkan seharusnya sudah melahirkan dan dr bilang ke saya mau gamau harus di induksi. Sedihhhhh berasa gabisa jagain anak ? akhirnya saya melakukan induksi . Alhamdulillah ada pembukaan 5 dn sayapun merasakan mulas luar biasa dicoba cek lg jam 4subuh ternyata pembukaan sampe di 5doang, dan pas jam6 pagi di cek detak jantung bayi ku berentii yallah rasanya waktu bu bidan bilang gituu Sedihhh bgt ?ibu bidan ngelus* kepala ku smpe bilang km sabar ya kuat jgn pikir macem macem . Mau gamau dioper dari bidan kerumah sakit harus ambil tindakan SC yaampun takut bgt sebenernya pas dibilang harus dioperasi tapi mau gimana demi keselamatan anak sya apapun itu akan saya lakukan, Udah sakit di induksi terus mau SC suntikan bnyk bgt kanan kiri sempet gak kuat juga pas itu, (suami bilang kamu kuat yaa syg jangan nangis sambil cium ngelus ngelus perut kuu dan bilang dede keluar ya syg ayah sama bunda nungguin dd) Jam 9pagi saya langsung dibawa keruangan operasi, pas jam 11:44 ahamdulillah dede laki-laki lahir BB 3.5kg dan panjang 50cm.Alhamdulillah sehat selamat yaallah sangat bersyukur Terimakasih sudah mempercayai keluarga kami dan memberi anak yg lucu gemess? Ceritaakuu melahirkan anak pertama, gimana pengalaman bunda bunda saat melahirkan anak pertama??

melahirkan di 42minggu
728 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga harus SC bun, dan ini anak pertama, diusia kandungan 39 minggu, anakku gak bisa turun, dan mentok di pembukaan 4, dan itu sakit nya luar biasa, perawar nya bilang sepertinya anakku terlilit tali pusar, usg terakhir anakku gak ada lililtan, dari jam 9 sampe jam 3.30 sore masih mentok di pembukaan 4, dan ternyata detak jantung babyku sudah mulai menurun, dan dokter langsung bilang harus ambil tindakan sc, demi kedua2 nya, dokter nya bilang, pengen bisa selamat kan 22 nya. Akhir aku dan suami langsung setuju sc. Udah rasain pembukaan, suntik Sc. Dan alhamdulillah babykublahir dengan selamat, laki2 BB 3.1 panjang 50 cm. Kata2 yg aku ingat, dokter nya bilang, ini anak nya bukan terlilit tali pusar buk, tapi tali pusar nya yg bersimpul,sehingga jadi pendek dan baby nya susah turun.dokter juga bilang, ini lasak kali ya buk baby nyaπŸ˜‚ bikin suasana di ruang operasi jadi lebih tenang😊

Baca lagi

Waktu itu saya diminggu 37w 2d , bbj udah over banget . Bbj 4.9 kg dan panjang 53cm , bidan nyaranin saya buat Sc cuma saya bertahan untuk normal . Akhirnya bidan nyaranin saya untuk rangsang lewat obat dan diksh waktu 10hari , kalo dlm waktu yg ditentukan blm ada tanda terpaksa tindakan lgsg sc , alhamdulillah 2 hari setelah minum obat rangsang saya ngerasain kontraksi yg masyaAllah luar biasa pengorbanan nya hehe . Jam set 3 pagi saya ketuban rembes ternyata udah bukaan 3 , jam set 6 pagi masuk bukaan 6 berhubung aer ketuban saya rembes jadinya saya diinfus krna udah byk banget keluar cairan , bukaan tiap bukaan lama bgt dan terpaksa saya induksi masyaallah saya ngerasain double sakit yg amat sakit lbh dr kontraksi yg sblm nya saya rasain ☹ , masuk bukaan 8 ke bukaan lengkap cepet bgt dan saya disuruh ngeden . Alhamdulillah dd keluar dgn selamat tanpa kurang satu apapun πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun , pengorbanan bngt . Itupun dpt hadiah cantik obrasan 🀣

TapFluencer

kok critanya sama kyak kk ipar saya bun.. dia crita katanya lahiran lewat dr hpl gatau 41gatau 42w.. kan d bawa k bidan.. mau d ksh induksi klo blm brojol2 jga.. ipar saya gamau.. jd dia sekongkol ama kakak ipar yg prtama bilang pura2 mules.. tpi malah sama allah swt bneran deh bayi nya anteng gamau kluar.. .. alhasil d induksi 2x katanya, ttp gamules.. ampe malem nya.. udh bingung udh nyaranin d sc.. trus ipar ku nangis2 sambil crita trus usap2 perutnya ngerasa brsalah udh pura2 mules demi gak d induksi, pdhl d induksi jga.. tpi alhamdulillah setelah ngobrol ama debay nya d ajak "yuk kluar yuk de" akhirnya mules jga ipar ku. dan lahiran normal dgn selamat.. skrg anaknya udh kls 3 SD ngeri ya.. sembarangan ngomong. bner2 jd pelajaran buat aku nnti klo mnjrlang persalinan.. selamat jga buat bunda.. dede nya smoga sehat slalu.. bundanya cpet pulih aamiin

Baca lagi

Sama bunda... Aku jg 42w Saat itu jam 4 sore adh mulai kontraksi tp masih jarang, masih sempat makan gurame, sampai malam kontraksi makin cepat durasinya,, pukul 11 malam sdh gak kuat dibawa aku ke puskesmas, pukul ½ tiga ketuban pecah, karena agak keruh bidan gk berani anbil tindakan secara masih Pembukaan 3,, subuh sdh dirujuk RSU, dr puskesmas dedek ngajak ngejan terus yg gak dibolehin bidan,, sampai pukul 7 bidan RS dicek bukaan 8 tp dedek gk bs keluar karena serviks yg gak gak bisa katanya,, dan akhirnya ditindak SC y ampyuun segitu lamanya kontraksi terus Smpe ibuku syook.. karena mau diSC... Pukul 8 akhirnya dedek berhasil keluar dg sehat, 3.480 gr panjang 51cm babyboy... Yg alhamdulillah dia adl bukti kekuasaan Illahi selama 8thn menanti... Diumurku ke 36tahun 😍😍😍😍

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Ya bund... Sy sedang dpt rejeki yg besar... Rejeki anak dan pekerjaan... Allah mengabulkan doa2 kami yg pernah sy kira tidak terkabul... Alhamdulillah

Aku jga dulu lhiran 41w 3 d udh waswas bgt soalnya hpl bidan 9/9 2019 tp trnyata blm lhr jga pas usg dtline nya mnggu dpna ktnya tgl 16 .. waswas ga bsa bbo ... Aku ga pnya tanda" apa" tp alhmdulillah tnggal 15 ada pendarahan .. kget siihh tp mencba tnang jam 12 aku k bidan ternyata pembukaan 1 ..prediksi bdan lhr nnti jam 11 mlm ... Tp nyata nya smpe jam 11 mlm ga ada mules .... Nah si mules dtng jam 1 mlm tgl 16.. bdan blng ga ush blik lg tnggu smpe sring bgt .. jam 5 sore lmayan sring mulesnya .. aku k bdan lagi dan itu pmbukaan 4 akhrnya stay d bidan .. jam 11 malem bru pembukaan 5 .. ya allah lama bgt udh mules bgt ini ... Alhamdulillah jam 02.15 tgl 17 lahir deh anakku alhmdlillah lhr normal bb 3.8 tb 51 ... Skrng dde udh 8 bln ...

Baca lagi

Sy jg sc melahirkan di usia 41mgg bun, sm ky bunda ga ada rasa mulas, waktu kontrol krna udh melewati hpl akhirnya di rujuk, di usg ternyata air ketuban udah brkurang jadi hrs mondok, selama mondok blm jg ada tandaΒ² melahirkn,, selama 2 hri 2 mlm blm jg ada kontraksi asli akhirnya induksi,, di kasih obat yg d minum 3x ga ada reaksi di coba yg k-4 lewat oral baru pmbukaan 1 & dokter mmutuskn sc & alhamdulillah baby girls yg imut & gemesin sy lihat untuk pertama kalinya. Sedih bgt bun tanpa ada keluarga yg nemenin cm suami karna sc jd suami jg ga bs nemein di meja operasi. Rasanya campur aduk jadi 1 sedih ga ada keluarga, terharu & bahagia lihat my little princess perjuangan terbayar lihat my baby πŸ˜‡πŸ˜πŸ’

Baca lagi
5y ago

G ada kluarga masih ada suami bun, klo sy suami kerja d jkt saudara g ada cuma tetangga, tapi bismilah pasti bisa lahir normal dan sehat

lahiran anak pertama nggak pernah rasain rasanya konpal. usg di usia 39w 5d. berat dede bayi 3kg. di perkirakan lahir beratnya kurang lebih 3.5kg. tepat pas 40w, jam 9 pagi mules2 kecil. saya pikir konpal, msh cuek aja. sore jam 5 udh makin intens sakitnya tp msh bisa jalan sore dan makan baso hehe. malam makin intens sakitnya, tp karna blm ada keluar lendir saya belum brgkt ke rs. takut disuruh plg lg. jam 12 keluar lendir merah dan langsung ke rs. di cek sudah pembukaan 5. jam set 2 pembukaan lengkap. jam 2 si dede lahi. dan ternyata beratnya 4kg πŸ˜‚πŸ˜‚ pdhal dua hari lalu di cek beratnya 3kg. yaudah yg penting udh lahir dan sehat. namanya jg di timbang pake monitor bisa aja salah ya hehehe

Baca lagi
4y ago

aamiin aamiin ya rabbal alamin. semangat bunda 😊😊😊

Aku bacanya sama berkaca kaca 😒😒 bunda hebaaatt.. Saya lahiran anak pertama waktu usia kandungan 37w. jam 6 pagi sudah masuk rumah sakit pembukaan 4, sampai jam 12 siang gelombang cinta datang terus tapi gk nambah nambah pembukaannya dan harus lewat jalur induksi, gk lama.induksinya hitungan detik badan saya rasanya kayak di peras, anak saya ngedorong terus sampek akhirnya pembukaan 9 dan dokter belom sampai ruang bersalin, gk lama dokter sampai langsung di posisikan melahirkan dan 3 kali mengejan anak saya lahir bb 2,3 kg pj 47 cm..sehat walaupun berat di bawah standart tapi tidak.masuk inkubator langsung kumpul sama teman teman bayi lainnya..legaaaa rasanya alhamdulillah

Baca lagi
Post reply image

Ya Alloh alhmdulillah.. Selamat ya bun Saya juga pas lahiran anak pertama subhanalloh kontraksi dri jam 4 sore hari rabu, terus ke bidan baru pembukaan 2 katanya paling tengah malem lahir d cek lagi ga buka2 lagi, jam 3 subuh pembukaan 4, tunggu sampe pagi kalo ga ke rs aku ga mau, jam 8 pagi masih pembukaan 6 akhirnya jam 11 pmbukaan lngkap dan trpaksa harus d guntng jln lahir d dorong dari perut ..lahir dgn keadaan ga nangis badan biru2 keracunan 15 menit tindakan baru nangis.. Kata bidan bayinya trlalu besar 4 kg dgn pnjang 52cm d sarankan untuk anak selanjutnya jgn gede2.. Dan sekarang lagi hamil 28wks anak ke 2.. Semoga sehat dan persalinan nanti lancar. Aamiin

Baca lagi

Kalo aku melahirkan di UK 38w4d Bun, jam 3 pagi perut berasa ga enak ky nyeri Mao haid tp ga mules udah ga bisa tdr ,suami masih TDR aku cuma duduk d kursi sambil ngerasain ,,nah pas bangun dr kursi Mau ke toilet langsung keluar cairan dr Miss v aku mikir ky.a ketuban ku pecah ..langsung deh ke bidan jam setengah 4 pagi .. di bidan ketuban ku ga berhenti ngalir ..akhir.a aku mau ga mau di induksi dr jam 4 sampe jam 8 pembukaan cm 1 aja pdhl udah habis satu botol infusan ..ya mau ga mau di oper ke RS untuk tindakan SC .. Alhamdulillah jam 10.20 anak ku lahir laki laki .. perjuangan yg panjang..ternyata SC ga sesakit yg aku bayangin 3hr pasca SC udah gagah jalan 😁

Baca lagi