PIM (Pondok Indah Mertua)

Waktu br nikah,saya pikir tabungan mau dibuat honeymoon, jdlah tgl sm mertua dlu..pas udh tgl bareng, pertama nya baik2..lama2 hampir ilang kewarasan saya Sy gk pernah minta kamar sy disapu pel,mksdnya biar sy aja sndiri plg kerja n jg sy gk suka kamar dimasukin, trus pake acara lemari di bongkar2.. di kunci tar blgnya kita curigaan, gk dikunci di bongkar2.. trus kalau hr minggu libur ya tau diri lah, sy bersih2 rumah, malah di komplen krg bersih ini lah itu lah.. macam babu aja..tekanan batin banget, terlalu lebai perfeksionis mslh kebersihan n terlalu ngatur.. sampe cara nyuci baju pun di atur.. trus pernah mertua tny ke suami sy, knp tiap plg kerja gk pernah ngumpul ntn n ngbrol bareng, lah wong tiap ngumpul , sy dikatain ini lah itu lah, siapa yg mau udh cape plg kerja dnger gituan? komplen ke suami,.blgnya maklumin lah namany org tua.. sampe akhirnya sy gk tahan, bertekad cari kontrakan.. mending kaga honeymoon,drpd abis honeymoon balik ke neraka lg..pas pindah rumah aja, tata letak barang aja di komplen, lah rumah siapa, suka2 dong mau taro brg gmn..skrg uda pisah rumah lumayan mendingan, walau tiap ktemu pasti ttep da wejangan A-Z..tapi cuma di iya2in aja,drpd kualat kan..hehe #curcol

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo prinsipku, jauhi siapapun yg kasih energi negatif ke kita bun. klo bunda mrs mertua bunda ky gitu, ya ketemunya seperlunya aja bun πŸ˜‚ syukurnya udh pindah rmh yaaa. tinggal siapin anti gores aja buat hati biar ga kesinggung klo dikasi wejangan hehe

kontrak aja bun. pasti lebih bahagia. kalo deket itu bau. kalo jauh wangi. dia ga ngurusin kita, kita jg ga pusingin dia. tetap sayang sm mamer, dia ud gedein suami kita. tp tinggal enakan misah, mandiri dan bebas dr pantauan polisi πŸ˜‚

hahaha,,, sy juga gitu bun. awalnya baik ternyata pas sy hamil mertua berulah. untungnya sy jauh ikut suami,,, jauh aja mertua udah resek, gimana deket. amit2 πŸ˜†

saya juga kaya gitu bund.. syacmah ga bisa ninggalin rumah mertua.. mertuanyavtinggal ibu aja.. suami anak bungsu..yasuda nasib bu..😒

sama persis sama cerita saya dulu, bund.. malah pas pamitan mau pindah rumah saya dikatain "udah kaya ya sekarang" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Emang mental akan lebih waras kalau udh married jauh" aja dr orgtua lah Bun (kandung maupun mertua) biat sehat jiwa raga

he hee ..indah bener yah bun pondok mertuanya...syukurdeh kl skrg udh misah jd gak terlalu rawan konflik lg

emang gak enak tinggal bareng bgtu

yang sabar ya bun...

Sbar ya bun