24 Tanggapan

Saya pernah berhadapan langsung sama tangan kanannya bu rt, otomatis berhadapan sama ratu bigos😂 saat itu ada omongan ga menyenangkan, bunda tau yg saya lakukan? Nyamperin dia diwarung bakso, baksonya masih full air yg saya kira pedes mungkin, saya ambil mangkoknya saya siram kemukanya saya bilang 'Sekali lagi lo nyari perkara sama gua abis lu dijalan!', saya gabrani diarea rumah bun karna rumah saya komplek asrama deket sama piketan yg kalo ada masalah dikit orang piketan nyamperin dah kaya kantoran ngasih SP segala 😓

Kalau kata temenku sih bun, tetangga dan mertua nyinyir dibelakang kita itu udah hal yg lazim banget dalam rumah tangga. Mau kita baik mau kita males malesan, udah deh bakal diomongin. Mau polah tingkah kaya gmna juga pasti diomongin. Jadi kita cuma perlu bodoamat sama omongan2 yg bikin ga nyaman. Menikah itu suami dan kita, ga sepaket sama tetangganya. Jadi kalau nyinyir banyak tidur suka malas bla bla bla, ya udeh trus lu mau apa kalau gua males? Mau salto jungkir balik? Kan enggaa 🤣 santai bundaaa

aku sih gak tetangga ku malah ipar ku . kadang baru rebahan siap beberes dan selesai mandi nyantai dikamar dong ya . saya gak suka pas hamil itu di depan tv sendirian mending dijamu pas ipar main kerumah tidur terus kata nya 😤. malah kadang aku pas hamil gitu jagain anak tetangga ku kalau mama nya kesusahan bersihin rumah pak aku nya dah siap semua Bun . sampai dia umur 1 tahun dari 4 bulan dah aku bawa kerumah . aku jagain ntar kalau dah siap mama aku balikin anak nya 😁😀.

Alhamdulillah aku gak pernah ngalamin sih bun. Maklum tetangga ku cuek. Kalo saya emang dari muda pagi itu suka masih ngantuk bun. Jadi habis pagi ngelayani suami, bersih-bersih dapur, terus lanjut istirahat. Ntar agak siangan baru deh lanjut pekerjaan rumah, nyuci, nyapu, ngepel, nyetrika dll... Biasanya sore baru selesai bun. Maklum nyicil dikit" biar gak terlalu capek. Hehe

Klo saya si bodo amat bun.. ttgga yg kya gtu mah ga perlu ambil hati.. senyumin aja dan ga usah sering2 berbaur dlu klo nyatanya cm dibully terua tiap ketemu.. ddlem rumah aja rileksin diri sndri bun.. yg ngrasain kn kita, yg ngurusin rumah tgga kita y kita sndri sma suami, siapa mereka, kasih makan jg engga bisanya cm komen.. jd abaikan lah ga pntg bun..

VIP Member

Kehamilan setiap ibu gak sama, jangan dengerin omongan tetangga bun. Saya jg waktu hamil sering tidur, males gerak, moody, sampai di katain teman, tetangga, sodara. Saya cuek aja yg penting saya & janin sehat. Kalo sampe stress gara2 omongan gak penting gitu hadduuhh kasian kandungan bund. Jangan pedulikan org lain yg mencemooh, bikin happy aja bund .

VIP Member

sama bun, waktu hamil dulu jg gitu, bangun pagi2 masak trs nyapu halaman depan, nyiapin sarapan, setelah suami berangkat kerja aku langsung tutup pintu trs tidur lagi, bangun udah jam 9-10 baru mandi trs buka pintu depan ehhh ada yg nyaut "jam segini baru mandi blablabla" yahh namanya hidup bun, kita yg jalanin tetangga yg komentarin.. wkwkwk

Dengerin amat, bund. Kalo tugas semua ud beres trs harus ngapain dong? Harus ngerumpi/ngegosip/bantuin kerjaan tetangga? G usah ditanggapin, bund. Yg tau kapasitas tubuh kita ya kita sendiri, kl kita sakit juga yg usil g bisa ngerasain. Lakuin senyamannya bunda aja..

terkadang mulut tetangga memang lebih kejam dr ibu tiri bun..he hee...kl mau dengerin mulut tetangga mah bikin capek hati krn pasti selalu aja ada kurangnya ya solusinya cuekin aja bun toh kita gak minta makan sm mereka jd gak ush digubris omongan mereka

bukan tetangga. tp suami yg bilang. dia bilang, pasti anaknya cewek, krn menurut dia aq males banget. sbnernya dlm hati g terima. krn sebenernya bukan males sih. cm njaga baby yg diharapkan selama 14th ja. kta dokter g boleh capek. ya udah, aq cuek bebek ja.

iy, Alhamdulillah