tidur miring

Wajar gk sih bun, anak ku baru 2 bln lebih 25 hari tp kalau tidur dan nenen mau nya miring kayak udah mau tengkurep.

tidur miring
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, kondisi seperti ini wajar dan umum terjadi pada bayi ya bun. namun perlu bunda perhatikan posisi si kecil agar tidak berada dalam posisi tersebut terlalu lama. mengapa? karna posisi ini rentan untuk terjadi penutupan pada area jalan napas bayi, jika seperti itu maka bayi akan berisiko untuk mengalami sindrom kematian mendadak yg sering terjadi pada bayi. untuk itu saya harap bunda tetap memperhatikan posisi si kecil ya bun, dan jangan tinggalkan bayi dalam posisi yg lama tanpa pengawasan. smoga info ini membantu ya bun

Baca lagi
VIP Member

wah inima tengkurep bu bukan miring lg πŸ˜… d balikin aja klo uda pules klo balik lg gtu ya balikin lg gpp berkali2 yg pnting jgan smpe bbo dalam posisi tengkurep dalam wktu yg lama

Baca lagi

wajar mom, bagus malah perkembangannya udh cepet, tp harus sering2 di perhatiin mom, klo ddnya udh bobo di terlentangin lg aja takutnya nutup idung klo bbo tengkurep

ini mh tengkurep bun...coba pelan2 di balik bun takut nafasnya trganggu,, trs disebelahnya di kasih bantal atau guling gt bun

langsung dibalikkan ya bunda jangan dibiarkan tidur tengkurap, kanan kirinya bs di kasih bantal biar gak sampai tengkurap

wajar bun anak saya umur 2 bln 23 hari sdh tengkurp bun, klo dibalikin nangis. tidur jg tengkurep klo dibalikin bangun.

sebaiknya nanti kl udah pules buru2 dibalikin ya bun, soalnya anagat beresiko jalan nafasnya ketutup

Itu muka nya ketutupan bu. segera diblikin lg posisi nya khawatir pernafasan nya tertutup.

sebaiknya tunggu dedek bbok trus dibalikin bun tkutnya sids

wajar Bund, anak saya juga gitu waktu masih bayi.