168 Tanggapan

Bun .. anak ku yang nomor 2 aja mau setahun tapi BB nya 7kg Bun sedih bangt rasanya . Padahal makan terus menerus , ngemil apa aja seperti kue wafer atau biskuit.. ke puskesmas malah dibilang keturunan dari ibu atau ayah . Pas aku tanya ibu dan mertua ku trnyata seperti ayah nya waktu kecil tapi aku bilang ga semuanya kan begitu .. apa karna kesundulan yang didalam perut x ya? Tapi entah lah yang penting anak ku sehat mungkin pas bayi badan kecil mudah"an sudah besar nanti gemuk . Amin ... Benar" beda sama Kaka nya ..

anak ku 1 bulan 7 hari BB nya 3,5 bun, pas lahir itu 2,950 ..normal gak ya bun? tapi tiap kontrol ke bidan katanya alhamdulilah naik terus perminggunya. liat postingan bu ibuk di sini BB anak nya pada naik dengan pesat. aku Sekarang" Full Asi, awal awal setelah melahirkan masih di bantu Sufir karena Asi belum keluar banyak . oh iya apa dari TB juga ngaruh gak ya? soalnya pas lahir itu 51 Cm, setelah satu bulan jadi 53 Cm. BB anak itu apa harus selalu naik ke BB atau bisa ngaruh nya ke Tinggi Badan ?

@sella venisa sama bund... aku 2bln bb anak 4kg... 😭

Nanti juga bb anak menyusut seiring waktu apalagi kalo udah ngerti main, anak pertama saya dulu 3 bulan 7kg pas udah jalan ya ampun susah banget naik bb nya menyusut badannya, sekarang 2th udah tau jadwal makan jadi lumayan bulan kemarin naik 7ons udah sujud syukur 😂😂 sekarang anak Kedua 2 bulan 6,5 kalo ada yang nyuruh diet ga usah di dengerin, jadi mumpung masih bayi sering2 kasih asi

Eyke sedih bun anak udh 4bln bb msh 5,5🥺 anak bener2 gamau nyusu kecuali klo mau tidur karna aku working mom klo aku libur aku bsa dbf kl anaknya gamau nyusuu, tp kl aku kerja anaknya gamau nyusu kl ga bener2 mau tidur🥺 ada yg sama gak kayak aku?🥺gmn yaa caranya biar bb anak naik trs mau nyusu banyak🥺

anakku dr lahir gede bund, 3,8kg.. sekarang 2 bulan juga endut banget. dikatain karung sama tetangga 😐 tapi ya gpp sih, anak pertama juga gendut, malah pas lagi aktif2nya susah naik bb nanti. gendut gpp lah kalo full asi. nanti pas mpasi kasih homemade biar ga obesitas.. no sugar sampe usia setahun

VIP Member

Idealnya seorang anak baru lahir tiap bulan beratnya bertambah 8 ons, dilihat dari brp BB nya saat lahir. Perhatikan selalu peningkatan berat badannya, sebaiknya meningkat daripada menurun. Mungkin saat ini BB anaknya selalu naik, kita lihat saat MPASI nanti. Apakah si anak kuat makannya atau gimana

A** bund. Mau tanya solusinya dong. Saya hamil 24 Minggu dalam 2 hari ni saya merasa sakit dipunggung. Sakitnya seperti sakit dalam tulang tapi kalau dipijit malah makin sakit. Ada yg pernah ngalamin yang sama seperti saya bund? Solusi nya untuk hilagin rasa sakitnya dong bund🙏🙏

saya juga gitu bun, kalo saya sakitnya dipunggung sebelah kanan. kalo udah gitu saya tidur miringnya kekiri, sebelah kanannya saya ganjel pake bantal. jangan duduk kelamaan bun.

VIP Member

Anak sy saat sama dgn umur & bb yang sama dgn anak bunda, enggak kok.. Malah bagus sehat, sesuai dgn kenaikan grafik KMS.. Lahir bb 3 kg, umur 3 minggu dh 4kg Umur 1,5 bln lebih dh 5,7kg Umur 2,5bln lebih dh 7 kg Normal kok itu, bagus.. Wajar apalg klo ASI

Tergantung dengan tingginya juga ya bun ideal atau gak. Pengalaman ponakan bahkan 2bln itu sampe ke 8kg, masyallah ampe pada ga kuat gendong saking besarnya.. tp sdh di cek jg ke dsa memang tulangnya besar dan tinggi, jd dsa bilang masih ideal

tetanggaku umur anaknya 2 bulan 7 kilo loh bun, tpi mamanya gak worry malah suka 🤣 tergntung BBJ wktu lahir bun, klo gede duluan gak pp, yg ditkuti lahir kcil trus bru 2 bulan udh gede itu bisa msuk ktgori obesit, cba lhat dibuku pink bun.

Pertanyaan Terkait