39 Tanggapan

ya masalah lah bun untuk kandungan kita , ibu hamil dianjurkan tidur miring ke kiri .. kekanan pun gak boleh tapi kalo pegel ya gak papa sesekali bun :) kenapa gak boleh karena "Ibu perlu tahu bahwa posisi tidur ini akan membuat seluruh berat badan ibu dan janin berpindah ke tubuh bagian kanan, sehingga bisa memberi tekanan besar pada organ hati ibu hamil. Tidur miring ke kanan bisa menyebabkan asupan nutrisi untuk janin jadi berkurang".

okee siap bunnn mksih infonya ..

klo aku si gk selalu miring ke kiri, gonta ganti senyamannya perut... kadang kiri, terlentang, atau ke kanan. cma aku biasain ke kiri, mau betah atau enggak soalnya itu yg dianjurkan... atau biar gak terlentang pas tidur miring ke kiri dibelakang badannya diganjel bantal bun, biar tetap miring ke kiri... atau mau pke cara aku bun? tidurnya dipeluk suami smpe lelap, hehehe 😂😂😂😂😂

ekstrim bund telentang, aku telen paku aja serem dengernya. ini bunda tidur suka telentang. bunda debus??? canda debusss. biasanya kalo udah 8 bulan dianjurkan untuk tidur miring. kalo tidurnya terlentang pasokan udara yang masuk untuk janin bisa terhambat gitu gak sih sehingga dapat menyebabkan bayi stillbirth (meninggal dalam kandungan) *CMIIW. pernah baca baca dj gugel

haduh ibarat perut kekenyangan yang gedenya gak seberapa, dibawa duduk aja napas engep apalagi kalo tidur terlentang jadi ngep nyepan mak. ini lagi yang hamil 8 bulan. gak habis pikir

Semakin bertambahnya usia kehamilan, ukuran rahim akan semakin membesar. Oleh karena itu, tidur telentang saat usia kehamilan di atas 3 bulan dapat menyebabkan usus dan pembuluh darah besar di dalam perut tertekan oleh beban dari rahim yang berisi janin

ya masalah bund... klo tdr telentang saat hamil tua dpt menyebabkan aliran darah ke janin berkurang drastis krna dpt mengakibatkan kemungkinan janin bisa meninggal didlm kndungan jdi sebaik'a posisi tdr dlm keadaan miring kekiri/kanan

seingetku aq prnh di ksh tau dokter kalo tdr usahakan tetap miring kiri, sesekali (beberapa menit saja) boleh telentang atau miring kanan, tp jangan lama-lama. karena bs menghambat suplay oksigen ke janin, & jelas itu berbahaya 🙏

aku baru 17w tidur telentar bangun2 perut bawah keram nyeri kaku bun , smpe diomelin suami kata dia org klo tdr suruh miring msh aja telentang . pdhl diawl tidur udh miring tp namnya org tidur g sadr mah gatau kan ya mlh diomelin .

Bahaya bunnn bisa menghambat oksigen & nutrisi ke janin selain itu ya ada bnyak lg dampak buruknya bagi janin,coba deh banyak2 baca artikel atau kalo males baca yaa nonton aja pnjelasan dokter di youtube

sebaiknya jgn telentang lebih dari 10menit bun soalnya menghambat aliran oksigen ke janin, lebih baik miring kiri, kalo pegel dipunggung diganjel sama bantal,

jelas tidak di anjurkan tidur terlentang di usia kandungan 8bulan karna bahaya,bidan selalu ngomong pastinya setiap kita kontrol kandungan..

Pertanyaan Terkait