Ukuran perut

wajar gak sih hamil 8 bulan perutnya masih segini?Bb 55kg tb 163. Tiap ketemu orang2 slalu dibilang hamil brp bulan kok perutnya kecil bgt?

298 Tanggapan
Tulis tanggapan

Disyukurin aja mbak, klo ada yg bilang bgyu jwb aja, iya nih mbak alhamdulillah nanti saya ga perlu susah2 nurunin berat badannya nanti, setiap kontrol bbjnya bagus kok sesuai usianya, besar kecilnya perut bkn penentu. Yg penting ibu dan janinnya sehat2..

Dipahami ya. Ga semua ibu hamil perutnya lgsg besar. Ada yang baru 4 bulan udah keliatan. Ada yg sudah 7 bulan malah baru keliatan. Dan ada yg sampe 9 bulan baru membuncit sedikit. Jadi perihal perut gausah dipusingkan. Asal dede nya sehat didalam

Saya TB 154, BB 55kg hamil masuk 8bln, dibilang semua orang perutnya kecil, perutnya udah turun, saya cuek aja bun, πŸ˜‚ , ngak saya pikirin, mlah banyak yg bilang hamil 6bln ada yg 4bln, tapi saya selaww bun,πŸ˜‚ , yg penting anak didlm sehat

VIP Member

Bunda kalo periksa USG apakah bunda ga tanya berat janin? Dan kalo berat janin normal knp mesti khawatir sm ukuran perut 😴 ga jamin perut besar itu bisa dikatakan segalanya sehat. Perut kecil asal isinya sehat mah knp worry sih.

Hp smartphone, bisa main TAP. Next time diupgrade lagi wawasannya ya bun biar bisa research dulu sebelum nanya apa hubungannya ukuran perut sama kehamilan. Biar balance, hp smart dan penggunanya juga smart ya bun

Perut kecil gk mslh yg pntg berat debay nya normal.. sy dr hamil anak pertama sampe ke 3 perut slaalu kecil tp alhamdulillah debay lahir dgn berat di atas 3kg.. gk usah mikirin omongan org toh yg bw badan diri kita sendiri

Bsr itu bun. Aku sih malahan seneng kalo perut ga keliatan buncit. Jd keliatan kya msh gadis haha. Smpe skrg aja, org2 msh ngira ak ank SMA. krna bdnku memang mungil2 sih, baby face jg πŸ˜† pdhl udh mau pnya anak. Haha

Bun... Jgn dimasukin ke hati y..ku jg kdang2 sedih klo ada yg respon kekecilanlah..kbesaranlah..bayinya ginilah..bla..bla.. Tp kmbali ke diri kita..yg penting setiap konsul bayi n ibu sehat.. Bumil hrus bahagia..

Baca lagi

Kayaknya gx masalah den bun perut nya oke aja Gini aja,, bodoh amat bun org mau bilang apa,, yg penting kita rajin periksa janin nya oke,, omongan orang masa bodoh lah. Ngapain pusing mikirin orang-orang

Menurut saya wajar wanita hamil itu buncit tapi ukurannya memang beda2 tiap wanita. Kalau bunda khawatir sama ukuran perut baiknya kalau kontrol lagi di bidan / di SpOG bisa tanyakan kewajarannya 😊