hidup di kehidupan

Wajah ini adalah sosok yang berarti di kehidupanku. Ia yang telah memberikan segalanya agar aku tetap hidup di kehidupan ini. Berjuang penuh kesabaran dan tanpa pamrih. Batu yang keras pun dapat Ia luluhkan dengan kesabaran seiring berjalannya waktu. Keadaan rumit yang mengganggu benaknya, perasaan yang tangguh dalam menjalani sulitnya itu, Ia tetap tegar dan kuat sampai saat ini. Aku panggil beliau mamah. Berperan sebagai ibu yang baik dan sabar dalam membesarkan anak dan urusan rumah tangganya. Sebagai istri yang penuh pengertian dan sabar sekali. Drama kehidupan telah Ia lalui, kini wajah ini mulai menua, anak yang telah ia hidupkan telah punya kehidupan baru. Yang kini menjadi awal cerita baru dari jejak wajah ini. Mamah.. Saat kemarin jagoan kecilku hadir. Aku merasakan begitu mulianya pengorbananmu dan kasih sayangmu. Menjadi ibu itu menyenangkan, tapi aku lebih senang telah menjadi bagian hidupmu. Saat itu hujan dan terik kehidupan engkau lewati agar aku tetap hidup. Ya.. Hidup di kehidupan yang penuh misteri ini. Aku mengerti mah, kenapa saat itu engkau bilang "tidak", karena engkau tidak mau aku terluka. Walaupun saat itu aku nakal tapi mamah tetap sabar dan sayang. Terima kasih mamah, aku mengerti hidup di kehidupan ini adalah karena cinta. Tanpa cinta tidak ada kehidupan yang bahagia. Kasih sayangmu tak akan bisa tergantikan, namun aku selalu menyayangimu mah. Semoga kasih sayangmu berbuah manis. Semoga Allah menjagamu dan meridhoimu selalu ?

hidup di kehidupan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aamiin