Rekomendasi vitamin untuk trimester pertama dong ๐Ÿ™

Vitamin untuk trimester pertama

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu minum folax untuk vitaminnya bun, tp itu juga dari resep dokter sih, selain itu juga diberikan penguat janin karena saya kerja, kalo belum ke dokter sebaiknya konsultasikan dulu ke dokter bun, biar tau juga kondisi bunda dan janin gmn, agar nanti vitamin/obat yang dikonsumsi bener-bener yang cocok untuk kondisi bunda yaaa

Baca lagi
TapFluencer

Banyak. Folamil genio, Folavit, Blackmore's, Obimin, dsb. Macem2 bun, dicari aja mana yg bunda paling srek dg kandungannya dan sesuai sm budget krn harganya pun macem2. Yg penting dr nyari vitamin utk TM 1 adalah pastikan ada kandungan asam folatnya minimal 400 mcg (0,4 mg)

2y ago

Umumnya dilanjutkan seperti biasa aja sih bun, atau tanya dokternya aja barangkali direkomendasikan vitamin lain

tm 1 aku minum Blackmores i-folic, sama kalsium. Tp paling better sih konsultasi dulu bun sama dokter biar diresepin sesuai kebutuhan. Tp kalo mau nyoba beli blackmores bisa nih mumpung lagi promo : https://healthmall.klikdokter.com/search?slug=blackmores-i-folic-150

TapFluencer

Dulu saya pakai blackmores i-folic bund sama printilan lainnya sperti prove-d dll. Tapi kalau boleh saran coba diperiksakan ke klinik ya bund, agar tau kondisi debaynya gimana, perlu tambahan lainnya atau tidakโ˜บ๏ธ๐Ÿ™ Sehat selalu bunda dan calon debay

setelah dinyatakan positif hamil sudah pernah periksa belum Bun? kalau memang belum sebaiknya langsung ke dokter atau bidan gtuu atau yang gratis ke puskes(pakai BPJS) biasanya dikasih tuhh vitamin buat kehamilan

2y ago

sudah kak. kaka usia kehamilan brp minggu?

blackmore tuh biidznillah mantul bgd mom bisa bikin kita berhasil punya asi apalgi ank pertama, jdi sampai anak lahirpun kita tetep minum bnyk manfaatny buat otak dan nutrisi ank kita insyaAllah

VIP Member

kalau beli sendiri boleh ko bun biasanya yg banyak pakai dan direkomendasikan dokter obgyn itu folamil genio/blackmores bun

2y ago

itu bisa diminum sampai akhir trimester ok

udah periksa ke dokter belum bun?? biasanya dokter/bidan udah kasih obat yg terbaik kok itu

2y ago

gak bisa gtuh.. tetap harus periksa demi baby ny

TM 1 Blackmores i-folic, mulai TM 2 sampai menyusui Blackmores pregnancy and breastfeeding gold

2y ago

terimakasih bunda

TapFluencer

Bund, kalau mau aku ada banyak asam folat, vit c sama penambah darah dan kalsium ๐Ÿ™