52 Tanggapan

saya malah masih rutin hs sama suami dari awal sampe skrng masuk 4 bulan bun, yg penting gk ada flek sama gk kasar mainnya, suami juga paham kalo aku lg gk enak badan mual atau perutnya lg begah juga libur dulu, kalo aku kondisi fit ya gas aja sih soalnya bidan juga bilang gpp selama gk ada flek sehabis hs

Spt yg dokter sy bilang. Aman2 saja mam selama tidak ada keluhan. Tp slowly sj ya. Malah kata dokter bagus agar perineum nya tidak kaku. Dan bisa membantu tubuh untuk memproduksi lebih banyak hormon penghilang stress mulai dr dopamin, endorfin dan oksitosin. Sebaiknya konsultasi dengan dokter ya 🙏🏽

eh iya juga ya perineum kudu dilatih🥲

selama janin sehat,ibu sehat,tidak ad keluhan apa2 aman, klok lebih aman,cek ke dokter kandungan atau USG dulu tanya gmna keadaan debayx ddlm klok dblng sehat jdix aman Bun, yg pnting debayx ddlm TDK sensitif,jgn dimasukin ddlm ya bun biar TDK ad kontraksi tkutx nnti itu yg mmbuat debayx sensitif

Coba dikonsultasikan dulu dengam dokter bun karena kondisi kehamilan beda². Kalau ada masalah selama kehamilan atau kandungan lemah biasanya tidak diperbolehkan. Tapi kalau kandungan kuat dan ga ada masalah biasanya boleh tapi pelan² dan sebaiknya pakai pengaman biar ga kontraksi.

tergantung keadaan rahim bumilnya bun, klo takut bisa konsul dulu sama dokter kandungan atau bidan gmna kondisi janin kitanya. dan klo pas hbungan dirasa sakit dan keluar flek mending jangan hbungan dulu apalagi masih tm 1 kehamilan muda dan masih sangat rawan juga.

dr awal hamil smpe skrg 28w, selalu hb sm suami , apalagi keluarnya di dlm. alhamdulillah gak ada masalah apa2. wkw tp jgn diturutin ya bun, takutnya kan kehamilan kita beda2. dr hamil anak pertama smpe anak kedua, gak pernah pusing mikirin hb sm suami

saya dari awal hamil rutin hb bun tp pas usia 34w pendarahan ternyata karna plasentanya dibawah.. akhirnya sampe sekarang 37w belum berani hb lagi suami masih takut dedek kenapa2 😁padahal udah saatnya dedek dipancing biar cepet launching😁

kalo ragu ga usah dulu bun. tp kalo g ada ragu gas aja. atau bunda bisa tempel2 dulu gesek2 dulu.. pakein kondom ya bun biar g memicu kontraksi😊. tm 2 emang biasanya memuncakkk 😁😁😁

kalau lagi hamil malah rasanya pengen terus

qlo sya pribadi Alhamdulillah nya ngga ada masalah apapun,dr 9w smpe skrg 27w,keluar dlm trs Alhamdulillah ngga knp",mau gmn lagi suami ngga bisa keluar di luar,apalagi pke kondom blm prnah juga.alhamdulillah kehamilan dan Dede nya sehat.

Kayanya aman bun, aku TM 1 di wanti2 dokter jgn HB dulu soalnya pernah keguguran tp ini masuk TM2 udh pernah HB alhamdulillah aman gda rasa aneh setelahnya atau flek dll. Jgn keluar di dalem yg penting bun, bahaya bisa micu kontraksi.

Pertanyaan Terkait