22 Tanggapan

VIP Member

Bbj d atas 36w itu minimal pasti naik 200-300gr perminggu.. Itu minimalnya, maksimalnya bisa banyak, karena pertumbuhan dan perkembangan janin sudah bisa dikatakan sempurna, hanya tinggal menambahkan lemak d tubuh janin.. Jd kalau masih mengkonsumsi makanan yg tinggi kalori, tinggi gula, ya pasti bbj akan melonjak.. Bukan diet lg, tp harus stop itu bun.. Makannya nasi merah, tidak boleh es berperasa, tidak boleh gorengan, cake, bolu, biskuit dll... Cemilannya boleh buah2han yg rendah akan kadar gulanya, misal boleh jeruk, kiwi, apel boleh deh, tomat, sayur sayuran jg.. Jangan mangga, durian, sawo, yg tinggi gula.. Itu kalau memang mau menjaga bbj Tp kalau tidak, ya silakan makan apapun yg bunda kehendaki hihihi

wahhh sangat membantu sekaliii, terimakasih ya bunddd😍😘

saya pas 8 bulan juga di suruh diet, karena ditakutkan sampai 9 bulan lebih bbj bisa di atas 3,5 kg 😅😅 tp mau gimana yaa udah gak bisa nahan lapar 😂😂 jam 7 sarapan, jam 9 udah minta diisi lagi malam juga gitu, klo kebangun jam 12 atau jam 3 ya harus makan 😅 paling sekarang ngakalinnya bikin susu sih hamil yg anak kemarin mah sedia roti bakar / martabak,

pengalaman saya wkt hamil anak pertama juga usia 36w5d di usg bbj sudah 3,2 tp dokter ga nyuruh diet, kebetulan 2 hari setelah usg bayi nya lahir alhamdulillah normal dan bbj nya 3kg. kalo di pikir2 sebenernya harusnya saya yg nyetop makanan2 yg buat bbj bertambah ya, karna mgkn klo lahiranya sesuai hpl pasti sudah kebesaran. kalau cemilanya diganti buah ga bkin bbj nambah.

iya bun, skrg hamil lg bru 18w malah blm naik2 bb ku nya, klo janin nya mah normal bb nya.

VIP Member

aku dulu juga diet di TM3 bun.. dokterku bilang ga boleh makan tepung²an (ky' gorengan, kue²an) , ga boleh makan yg banyak gula juga.. jadi ya kalau laper aku nyemil apel atau buah²an lain aja bun 😅 padahal TM2 stok snack ku banyak.. eskrim d kulkas juga penuh.. karena bawaan laper mulu..

sipp bunddd😘

sama Bun wktu itu aku 3 Minggu mau lahiran bbj ud 3.3gr bayi nya ..diet dr yg Karbo² dan ngemilin apel hijau ,ttp aja ya bund laper trs bwaan nya dan agak ngeyel dan pas lahir bbj 3,8gr lahir normal dgn lilitan talipuser 1 di leher...smga bunda nnti bbj nya pas lahiran normal dan sehat keduanya aamiin

sipp bund😘

dulu aku diet dr TM 2 bun. cemilannya pake yogurt plain, susu plain, alpukat, pisang, oat + kiwi/strawberry, atau ngemil sayur rebus/panggang. kebetulan dulu ngidamnya brokoli rebus, jd nyemilin itu. kadang klo mager, minum air putih yg bnyak. atau bikin agar2 pake gula dikit atau dicampur buah2an.

wahhh terimakasih sarannya bundd😘

Wow dd nya gemoy ya bun hihi lucu pasti nanti.. kalo sy, sy nya yg gemoy bun hahaha puji Tuhan dd bb masih normal tp bb larinya ke sy huftt😢😖. Sy di suruh diet jg bun NO TEPUNG, ROTI, GORENGAN, SEMUA YG MANIS2, KARBO. Jd cukup protein atau lauk nya aja jg buah.

Hihi bunda jg yaaa🥰

Dulu waktu hamil anak pertama kata dokter yg bikin anak gede itu adalah makanan manis apalagi yg manis trus dingin,jd bun kurangin aja makanan manis kek biskuit gitu tp kalau buah manisnya kan alami jadi boleh boleh aja ga bikin bayi guedee

oo begituu, terimakasih ya bund😘

hasil USG itu bisa jadi lebih atau kurang 200gr kata dokterku bund... jadi kadang di usg 2kg pada nyatanya cuma 1.8kg atau bisa 2.2kg gitu...yg pntg ttp atur pola makan yg sehat2 dan mengurangi pemanis pemanis atau karbo yg berlebihan

baikk bundd😘

Bbjnya gemoy ya bun, dokterku juga menyarankan untuk ngemil" di ganti ke buah"an, untuk pertambahan bbj tetap akan bertambah ya bun selama di dalam kandungan, cuma gak akan over seperti waktu bunda ngemil cemilan yang gak sehat 🥰

begitu ya bundd, terimakasih bundd😘