MAU MASUK WEEK 12 DETAK JANTUNG JANIN TIDAK TERDENGAR OLEH ALAT

Usia kehamilan saat ini baru mau masuk 12w kemarin periksa ke puskesmas di temani suami. cek darah hasilnya bagus tapi tensi rendah 90 si. ketika di cek dg alat detak jantung janin ngga kedengeran sampe di ulang ulang dan perut di raba berkali kali..atau karna bb saya tidak ideal?badan sekarang kurus banget turun 8-9 kilo bun.apakah bb berpengaruh? seharusnya kalo sudah 12w sudah bisa terdengar katanya. di puskes tsb tdk menyediakan alat usg jadi harus usg ke klinik lain tetapi kemarin saya ngga langsung ke klinik saat itu juga karena suami harus berangkat kerja. ini pengalaman kehamilan pertama kami masih bingung, kami hanya tinggal berdua ngontrak di jakarta orang tua semua di kampung semarang. sampe hari ini kepikiran terus dg kondisi saya dan janin. karena blm tau hari apa suami bisa nemenin usg jadwal kerjanya padat tdk bs di tinggal. kira kira bgmna ya bunda๐Ÿฅบ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

usahakan klw ada wktu di sempatkan USG aja Bun biar gak kepikiran, krna klw di bidan sperti alat dopler itu biasa blm bisa terdeteksi.. semoga dedenya baik2 aja y bunda ๐Ÿ™