βœ•

438 Tanggapan

Bismillah, assalamu'alaikum bunda bunda.. Saya mohon do'anya sebentar lagi udah hpl tapi masih konpal, kemarin lusa keluar lendir seperti putih telur 2 hari, setelah itu gak keluar lagi, sakit pinggang punggung perut tapi belum instens. Mohon doanya semoga segera dapet gelombang cinta dari detun didalem, disegerakan, dan dilancarkan ya bun. Aamiin aamiin🀲🀲🀲🀲 terimakasih bunda

Sebenernya usia 16w udah bisa kelihatan klo posisinya menguntungkan. Tp cukup sebel sih, waktu kmrn terakhir usg 18w aku nanya ke dokter udh kelihatan blm jknya, eh itu dokter malah ketawa kek nyepelein. Katanya ya belum lah bu, nanti klo udh 6 bln baru keliatan. Dia gatau aja gini2 kita jg sering cari informasi kaliii. (haha maaf ya bun jadi curcol)

itu krna posisi jninnya lagi ngga pas bun, sbnernya jk bisa dilihat mlai dri uk 16week tp balik lagi trgntung posisi janinnya pas lagi di usg, misal posisiny lgi ngga pas mau di uk brpapun jg ngga bisa klhtan bun, aku dlu di uk 27week bru bisa liat jk nya, krna usg sblm"ny babyny suka malu" jdi ngga klihatan jk nyaπŸ˜…

wkt mo usg elus perut dan kasi tau si kecil.. bsk bunda mau usg lo kasi liat kelaminnya yah nak.. aku coba 2 anak berhasil si atau kebetulan yah 😁😁😁 yg ank cow lbh cpt ketauannya yg cew ud ngangkang cm dok kasi tau 70persen si cew.. stlh tu bln berikut cek ud bnr 100persen cew si bun

Sbnr'a 16 week ud terlihat tpi tergntung beby'a..mau ksi tau ap ga πŸ˜†πŸ˜† sya hamil ank ke 1..jlas bgt pas 8 bln lebih diusg dia mau ksi tau...jk'a..nah ini hamil ank ke 2..ud 2 x usg kmrin pas usia 7 bln ttp ga mau ngeliatin bun dia tutupin ..πŸ˜†πŸ˜† berharap si laki" biar sepasang πŸ˜‡

Mungkin posisi Dede nya lagi ngeblakangiin/ kaki nya nutupin Bun jadi blum bisa kelihatan,,,jadi coba sblum usg makan yg manis" n d ajak ngobrol,,, insyaallah nanti kelihatan,,,soal nya sya udh pertma juga20week nggk kelihatan,,,pas usg lagi d usia 30week Alhamdulillah kelihatan,,,,

sya usg lihat jk di usia kandungan 6bln jga gk keliatan bun, krn memng posisi dedeknya masih suka muterΒ² jdi nyelempit gitu,, mening kalau pngen usg liat jk nya di atas usia 7/8bln bun karna di tm 3 dedek mulai muter kebawah kepalanya jdi jk nya bisa jls

tergantung posisi babynya bun. bentuk jk nya sih udah jelas sebenernya, tapi itu mgkn posisi janinnya nutupin jk nya. aku maren posisi babynya bagus tp pas bgt di jk nya ketutup tali puset. itu pas 17w. pas 20w usg lagi baru deh dapet posisinya jelas

Untung2an bund, aku br 15w usg eh si bayik malah super pede pamerin JK nya hehe ga ada ditutup2in sm sekali. Jadi tergantung posisi pas di USG nya juga, kadang ada juga yg sampe usg terakhir diumpetin tuh jk sm bayiknya jd surprise deh buat ortunya.

sya sampai usg terakhir sebelum lahiran blm kelihatan bun, banyak yang bilang cewek karna tdk kelihatan, tpi dokter bilang blm tentu cewek kl gk kelihatan. dan pas lahir benarlah pak dokter anak saya cowok. yang penting sehat* semua bun 😁