Posisi bayi

Usia kandunganku sudah memasuki 29 minggu bund. Posisi bayi masih sungsang, rasanya kok gelisah ya. Bunda yg lain gmna bund. Apakah posisi bayi sudah mapan?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

banyakin sujud aja bunda,, liat di yt ada tu gmna cranya buat janin sungsang... sya kmren usg 21w jga janin sungsang disruh bnyakin sujud sehari 3x gtu,, smpe sakit pinggang rasanya semingguan lakuin itu saking rajinnya sya sujud2 ๐Ÿ˜… ini 22w sya alpa dulu sujud tambahannya ,,sujud pas shalat aja

VIP Member

26w sya tanya posisi dedek mala dibilang usia sgini belum bisa pasti karna masih muter, apalagi ketubannya banyak mala muter muter sneng didalem. Jdi tepatnya bukan di usia sgitu untuk tanyakan posisi bayi, sejak memasuki 8 bln usia boleh tanyakan posisi.

aku udah 37 minggu masih sungsang , udah melakukan sujud , dan sebisa mungkin ngelakuin hal hal yang bisa membuat bayi berputar nunggu Minggu depan Bu bidan nyuruh USG

TapFluencer

gapapa bun, masih muter terus itu dede bayinya Bun yang penting 36w baru mapan bun, dibawa sujud/ nungging Bun ada di yutup Bun videonya semangat bunda

banyakin sujud aja klo abis solat, akujuga tadinya miring sekarang alhamdulillah udah masuk panggul padahal gasuka olahraga karna fisiknya ga kuat

VIP Member

Msh bisa muter ko mom, sering sujud2 ya mom. Dulu saya 28w juga sungsang sampe 31w kalo ga salah, alhamdulillah pas lahir kepala udh di bawah

aku kemarin 28 minggu bokong dibawah.. posisi melintang.. nyoba nungging sm sujud agak lama skrg 30 minggu kepalanya udah dibawah bund

Masih bisa muter lg it bund,, klo dah 30w lbh sungsang bru bunda gelisah,, usia masih 29w it masih bnyak ruang janin masih bisa putar2

yoga bun, banyak kok gerakan yoga untuk bayi sungsang. cek di youtubenya bidan kita. atau website nya, lengkap dibahas semua disana.

kenapa gelisah bun? kan normal usia segitu, bayi masih aktif gerak sana sini, kecuali 36w baru deh khawatir