sungsang

bund dsini ada ga yg hmil 29 minggu bayi masih sungsang trs ap dg sujud nungging bisa merubah posisi bayi butuh waktu brapa harii bund bayi berubah posisi kepala dbwah aku panik bgt bund bidan bilang bayiku sungsang?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku cuman butuh waktu seminggu si bun buat benerin posisi janinnya. Wktu usia 28 week usg dia sungsang disaranin banyak nungging akhirnya setiap mau tidur atau bangun tidur nungging dulu 5-15 mnt.. Waktu periksa lagi udah posisi dibawah masuk panggul.. Banyakin jln2 pagi juga bun

Gpp bun.. Msih 29week. Iyaa perbnyk sujud tiap bngun pagi sebelum sholat subuh.. Sujud seperti kodok perutnya kebawahin. Dulu pas saya usg 5 buln juga sungsang. Pii skrg alhamdilillah kpla bayi saya dh di bawah usia 33 week .jgn panik tetap optimis yaa bun. Semangaatt truss

Kalo masih 29week janin masih bebas muter2 bunda.. Mulai fix posisi janin itu uk 38 week.. Banyakin jalan, ngepel, dan sujud2 bund.. Kmarin aq juga smpet sungsang.. Dan skrg alhamdulillah kepala udah d bawah tapi dianya masih hadap depan.. Sama dokter d suruh bnyakin jalan aja..

Lah aku dulu pas uk segitu juga sungsang bun . Udah aku banyakin posisi sujud, ttep aja. Tiap hari aku ajakin ngobrol si dedek biarmau mapan kepala di bawah pas usg 31w alhamdulillah udah muter dia nya πŸ˜…πŸ˜… Coba aja bun. Akurat loh cara kayak begitu

Sabar aja bun.. kmren saya di usia 29 week jg di usg msih sungsang.. sering" sujud aja bu.. sama jaln pagi skarang di usia 31 week bayi ku udh turun kpalanya.. tpi blum masuk pangul si.. masih muter" cari jalan.. πŸ˜‚πŸ˜‚ jngan di bikin stres bu.

Sama kita bun... Coba ikutin saran dr. Nya bun..mdh2an bayi posisi nya normal lagii..amiiinnn..sya juga takut bunda..tpi kata dokter msih bisa muter kok..insyaallah..usha yg bnyak kita ya bunda . Semoga bayi kita bisa lahir normal n sehat..amin

TapFluencer

Aki kemaren sungsang di umur 32weeks, waktu periksa di uk 36weeks alhamdulillaah sudah di bawah kepalanya. Sehari bisa setengah smpai 1 jam aku sujud2. Di selang2 biar kepala gak pusing. 15menit istirahat lalu nanti lagi, gitu

29week masih bisa muter kok..sy kmrn 32 week aja masih melintang .. Tp kmrn usg 34 week alhamdulillaah kepala dah dibawa.. Iya sujud bisa bantu proses muter bayi. Tp posisi dada dan pipi menempel di lantai ya ..

wktu hamil 28wk jga baby saya msh sungsang bun. kata dr spog bnyakin sujud/nungging gtu, dada lebih rendah dri bokong, skrng 33wk mau kontrol lgi mudah2an udh dibawah kepalany aamiin

Aku kehamilan 31 week masih sungsang Bun, tapi tetep di ikhtiar in sujud dan minum air putih yang banyak. Bismillah ya Bun semoga Dede bayinya cepet muter dan kepala dibawah aamiin