perlengkapan bayi

Usia kandungan 6 bulan apakah boleh membeli perlengkapan bayi???

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Boleh bun, aku kmrn jg ud mulai nyicil beli perlengkapan bayi, kalau hunda perlu referensi tmpt belanja perlengkapan bayi murah di shopee & tips2 dlm memilih merk perlengkapan bayi, bisa tonton video youtube aku yah bun 😊 Ini link nya: https://youtu.be/-6lcpm6Ukic Semoga bermanfaat πŸ™πŸ»

Baca lagi

Mulai cicil aja bun kl ada rejeki mah, daripada mepet mepet, perut uda gede wira wiri belanja malah engap. Habis beli langsung dicuci. Pengalaman aku mulai nyicil pas uda 7 bulan, dicuci pas uk8 bulan, alhasil encoklah pinggang, karena aku nyucinya kucek pake tangan 😭

boleh bun,, katanya sih pamali tp uk ku 5 bln aku udh gatel banget pengen cari baju lucu" hanya saja aku mau lahiran tmpat ortu takut kerepotan bawak banyak barang, tunghu udh deket aj deh beli serempak

Kalau kamu percaya dengan mitos, tidak. Tapi kalau kamu dalam kondisi tertentu (i.e sulit financial), menurut saya gak ada masalah kok menyicil membeli keperluan untuk bayi.

gapapa bun, dicicil dulu aja jadi bisa ready dipakai pas lahiran dan fokus ke ngurus bayi aja gaperlu mikir beli" yg kurang" karena udah dibeli sebelum" nya πŸ™‚πŸ™‚

boleh bun dari awal hamil juga boleh... lebih baik cicil di awal, daripada langsung beli seabrek, belum di cuci juga.. terus pilih yg mna mau di bawa juga..

VIP Member

Ya boleh atuh bun. Dicicil sedikit sedikit. Kalo mau beli langsung ditoko juga masih nyaman karna perut belum terlalu gede jadi bisa keliling nyarinya hehe

VIP Member

Boleh saja bun Nyicil dikit2 Takutnya nanti menjelang hari persalinan Ada yg belum kebeli karena kelupaan. Dan bentrok dengan pengeluaran lain

Baca lagi
TapFluencer

boleh, aku jg waktu itu beli perlengkapan bayi pas usia 6 bln. lagian kalo entar2 perut keburu gede, cape jg dibawa keliling sama engap

gpp bun, ak malah dri 4 bulan. skrg 7 bulan udh rapih baju dede di lemari nya. tinggl nyicil alat mandi n pumping aja.