siklus tidur

usia berapa bulan baby sudah tidur teratur ya bun ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya lewat sebulan sudah saya ajarin bobok malem bun, jadi jam 8 malem lampu kamar udah saya redupin. Tv saya matikan pokok buat suasana rumah tenang. Alhamdulillah sampai skrang umur 7 bulan tidurnya selalu teratur paling malem jam 10an kalau abis diajak jalan malem πŸ˜„

Umur 1bulan lebih 2minggu anak saya sudah teratur tidurnya. Malam tidurnya seperti orang dewasa. Sesekali ngeringik minta mimik. Menginjak 2bulan, kalau siang habis mimik tidur sebentar lalu bangun2 ketawa ketiwi sama saya. Malamnya tidur pules.

Anakku klo malem lgsung tdur bun jam hbis isya ato hbs maghrib. Tpi nti malem e bngun mimik tidur lgi dr bru lahir smpe 2bln ini.klo anak q yg prtm dlu ga prnh nidurin klo mlem nangis trs smpe 3bln an bru tratur, Mgkin beda" ya bun tiap baby.

Pas usia 1 bulan sih baby saya udah teratur tidurnya, pengertian banget sama mamaknya hehehe.1 bulan pertama begadang, kaya ngerti neneknya balik, ga ada yg bantuin jagain lagi.

Tergantung kitanya bisa ngajarin dia membedakan siang & malam bun, kalo saya dr usia 1 bulan sudah saya ajarkan, dan seminggu kemudian sdh teratur jadwal tidur & bangunnya.

4y ago

Iya bun pelan2 tp pasti nanti dia bisa nyesuaiin ko, saya 1 bulan begadang trs sampe sakit bun...akhirnya saya mulai ajarin dia membedakan siang & malam secepatnya. Paling kalo abis imunisasi aja sih bun agak rewel, ya kalo pas itu kita begadang gapapa lah yaaa...wajar hehe

Babyku 2 bln kalau dini hari masih ngajak ngobrol sekitar satu jam salam kenal ya bun baby kita samaan lahir okt, bikin grup WA yu ini WAku 085331875037

4y ago

Group apa tuh bun

Anak saya pas 2 bulan bun udah teratur tidurnya, sampe skrg selalu tidur di bawah jam 10 malem, bangun jam 5, kadang jam 7 baru bangun

Tergantung bayinya, anak saya yg begadangan cuma yg sulung sampai sekitar 3 bln. Adek2nya dr lahir begitu maghrib pulas sampai pagi

Pas usia 1 bulan uda gak ngajakin begadang bun. Kalo siang tidur terus, harus dibangunin bun biar jam tidurnya bergeser pelan2

inii trgantung qta yg ngatur jadwal baby tidur.a.. alhamdulillah anakku d usiia 10harii udah tau jadwal bobonya..