Kapan waktu yg ideal buat tummy time?

Usia anak saya 2 bulan, nah sejauh ini sulit sekali cari waktu untuk tummy time. Biasanya bangun lgsg cepet nangisnya krn lapar, terus nyusunya lama dan begitu selesai antara lgsg ketiduran lagi atau dia bangun tp gelisah krn kayak mau gumoh gitu. Ada tips gmn mencari waktu untuk tummy time?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba deh bun tummy time nya saat mau mandi jadi sebelum mandi di pijit" lembut pakai baby oil atau minyak vco bun pijit pelan tangan, kaki dan pijat ILU jangan lupa gerakin tangan dan kaki seperti kayuh sepeda, goyangkan ke kanan dan ke kiri bun, jika sudah langsung tummy time bun sambil di usap dan dipijit lembut di bagian punggu dan leher pun biar gak kaku di bagian leher dan bahu si kecil, kalau udh langsung bun tinggal mandi deh ini tips aku bun karna anak aku usia 2 bulan 3 hari setiap hari aku lakukan itu karna pijit lembut bayi juga banyak manfaatnya jadi bisa sekalian tummy time bun.

Baca lagi
8mo ago

iya bun sama sama

VIP Member

Aku babynya 2 bulan syukur banget udah ga banyak begadang sama jadwal tidur teratur tummy time aku tiap pagi sebelum atau sesudah mandi bun kadang sesempatnya aja kalau suasana hati babynya lagi bagus pengen di ajak main aku suka tummy time cuma sampai sekarang kalau tummy time bisanya cuma nonggeng doang 😁

Baca lagi

kalo saya pagi pas mau mandi sekalian pijit, kadang kesiangan baru bangun udah ngereog saya skip. trus siang pas bangun tidur, anak saya pake popok kain kalo siang jadi melek lebih lama πŸ˜… sama abis tidur sore abis magrib gitu pas bapaknya udah pulang tummy time sama bapaknya πŸ˜…

tummy time bisa di lakukan di sebelum mandi atau sesudah mandi bun., atau bundanya usahakan utk membngunkan bayi utk beraktivitas di siang hari

8mo ago

terimakasih bun sudah di ralat

waktu dia lagi seger segernya bun, lagi bercanda gitu kalo saya sih. yg pasti jangan setelah nyusu yaa

kapan aja saat mood anak baik, kadang pas lgi rewel mnja ya ku tengkurepin, malah happy jadinya 🀣

waktu mau mandi, sambil dipijit bund