Tummy time

Bunda-bunda, Share dong biasanya melakukan tummy time pada jam berapa aja dan setelah aktivitas apa. Bayi sy usia 1 bulan. Masih bingung ngatur jadwal tummy time Biasanya bangun pas minta nen. Sedangkan habis nen kan tidak disarankan tummy time krn takut gumoh #ingintahu #firstmom

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku tummy time pertama umur 2 minggu. jadwalnya pas habis mandi pagi pakein minyak telon, pas tengah hari, dan shabis mandi sore. umur 2bln udh makin sering main jd siangnya 2 sesi. umur 3 bulan makin sering tp tetep 4 sesi kayak pas umur 2bln. sekarang umur 4bln lebih tummy time lbh fleksibel, semaunya anakku aja krn anakku suka "request" minta tummy time krn skrg udh suka miring badannya berusaha mau tengkurep sendiri, dan kadang tidur tengkurep kalo emang maunya tengkurep

Baca lagi

tummy time versi aku ya bun stlh mandi sebelum mandi usahakan 1 jam sblm mndi perut sdh kenyang baru mandi dan tummy time jgn lama2 klo dia ngis angkat aja smbil dibawa senam dan pijat jg soalnya tempat anak yg sering pijat mba bidan blg gtu ke aku gtu bun. anakku bru bisa tummy time umur 2 bln krn saking tktnya hehe moga bermanfaat bun

Baca lagi

aku pas 1bln jarang tummytime bund. karna emang anak suka tidur, bangun minta susu, tidur lagi. menginjak 2bln, eh sering rewel minta gendong. ๐Ÿ˜… maksudku adalah fleksibel aja. ga perlu jadwal. pas mood bayi lagi bagus aja.

Baca lagi

kalau sy sih ga kaku ke jadwal bun, pas sempet aja dan pas mood anak lg bagus, ga lg ngantuk atau laper, pas lg ganti diaper jg sebelum sy pakein celananya sy kasih tummy time dulu bentar

Tummy time saya biasanya saat pakai baju setelah mandi pagi/sore sambi Tummy time bisa dipijat pijat lembut dibagian punggung , sama pas jemur mom sisanya pas waktu luang aja hehe

saya dr nb dibiasakan dr hbs mandi pagi dan sore, stlh mnm susu di sendawakan hbs tu lgsg TT di dada , udh 2bulanan baru di playmat.

saya habis mandi pagi biasanya bun (dede mimi sebelum mandi pas bangun tidur) atau siang itu klo ga bobo kadang juga sebelum mandi sore

Baca lagi

sesempetny dn seinget nya,,, pas baby melek dn lgi pngen main bru tummy time,, klo melek tpi rewel sya skip,,,

5menit setelah minum gapapa kok bund atau jg bisa tummy time sehabis ganti popok atau semood babynya saja

klo aku dulu setelah mandi kalo anaknya ga ngereog bun๐Ÿ˜‚ trus semau nya bayi aja kalo umur 1/2bulan