sembelit

usia kehamilan saya 9 week.. terus saya sembelit,kadang2 BAB seminggu sekali kadang 2 kali dalam seminggu.. bidan uda nyaranin bykin minum dan makanan yg berserat.. saya uda makan buah pir dan pepaya trus juga minum yang bnyak tp tetap sembelit.. saran dong mom supaya hilangi sembelit nya gimna??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wanita hamil pada umumnya mengalami sembelit ini disebabkan oleh beberapa faktor seperti kurang serat, stress, kurang cairan, atau meningkatnya hormon progesteron yg memperlambat proses pencernaan. Disarankan untuk makan makanan tinggi serat seperti sayur2an hijau, dan buah pepaya karna pepaya mengandung senyawa papain yg dapat melancarkan pencernaan dan minimalkan karbohidrat kompleks seperti roti dan nasi. Kalau dirasa sembelit sudah lebih dari 3-4 hari segera konsultasi ke dokter kandungan anda. Nantinya akan di beri obat pencahar yg aman bagi ibu hamil.. 😊

Baca lagi
5y ago

iya mom.. makasih bnyak atas info nya mom 😊

porsi nasi dan sayur sama banyak bun klo makan... makan buahnya sebelum makan... bukan sesudahnya... trs aku kalo jam jam belum waktu makan, tp udah laper, q minum jus ajach yg rendah gula... baru cari cari makanan yg ringan sprt biskuit... pencernaan insyaallah lancaaarrr tiap hari BAB...

5y ago

oh makan buah seh di saat laper bund,krna saya lebih milih makan buah dr pada nasi.. klo makan nasi cepat bnget bawaan mual..

Bun, coba bikin infused water kurma/air nabeez. sy jg udh coba2 pake buah, yogurt, yakult, dll gak mempan. sekalinya bisa BAB tapi sakit. akhrnya sy bkin infused water kurma, 4hr gak BAB minum itu besoknya langsung BAB lancar alhamdulillah.

5y ago

Ooh tnx ya bun πŸ™πŸΏπŸ™πŸΏ

Gabisa bund klo hamil, emang gitu. Yg bisa kta usahain hanya berusaha biar kotoran kita tetap keluar. Dengan itu banyak makan serat

5y ago

sama bund

VIP Member

Makan buah naga udah mom? Disaranin sama temenku itu lumayan bgt berkurang sembelitnya.

5y ago

belum seh mom klo buah naga.. ntar beli di coba deh.. makasih ya mom

sama bund , saya sdg mengalaminya hehehe

kalau saya rutin minum yakult bun

5y ago

iya bund,Alhamdulillah klo bund bisa lancar 😊

TapFluencer

Out meal yg dimasak bun

5y ago

Coba out meal masak aja tapi tambahin susu bubuk yg bnyk penganti nasi n kasih irisan kurma or madu Enak loh

yakul ama yougurt bun...

5y ago

gpp yakul sama yougurt bercampur bun??