14 Tanggapan

sujudnya dilamain trus diajak ngomong debaynya dan kayak arahin kalo kepalanya disini ya nak gitu hihi Alhamdulillaah kemaren pas 36 week masih sungsang diterapin itu minggu ke 37 nya udh dibawah kepalanya pas di usg mana sambil mainin titidnya lagi pas di usg hihi

banyakin sujud bun, aku pas 30w posisi kepala dah dibawah eh pas diperiksa 34w ternyata keatas lg trs darisitu banyakin sujud aja. pas 36w usg posisi udah kebawah lg, udah bagus kata dokternya tinggal nunggu lahiran aja.

Saya sampai usia 32week di usg masih diatas bun, lalu ke bidan usia 36week diraba masih sungsang, pokoknya rutin nungging2.. Alhamdulillah 36week 4hari USG kepala sudah di bawah..

kalo saya ngerjain kerjaan rumah bun seperti nyapu, nyuci piring tetapi duduk gak berdiri, masak banyakkin aktivitas ,usia 7 bulan kepala udh dibawah meski masih mutar

saya disaranin sama dokter Spog sujud 10 menit 3 kali sehari bun, alhamdulillah dalam sebulan kepala bayi muter. dan skrg pun masih, cuman sekali sehari..

Berdoa terus usaha rajin nungging, serta sounding bayinya diajak untuk mutar bun.. InsyaaAllah mutar sendiri nanti 😊

olahraga ringan aja bun dipagi hari, berdiri jongkok bbrpa kali dan rutin dilakukan. lama2 posisi kepala kebawah

sujud yg lumayan lama bun.. atau bisa juga ngepel tp kita nya sambil ngerangkak..

Sering knee chest atau nungging dengan dada menempel di lantai bun

Sering jongkok, duduk kaki lebarin, sujud, nungging

Pertanyaan Terkait