Puasa

Usia kehamilan 7 minggu, boleh puasa gak bunn?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lbih baik konsul kdoktee atau bidan dlu bun,, tktny kyk aq wlwpun udh umur 23w tp kmren dbwa puasa bru 7hr lncar tp pas pas mau 8hr biasany dedeny aktf bgt, itu seharian gda gerak smpe nangis aku terus cek kdokter dksh syarat klw mau puasa tp aq ga puasa dlu bun krna dedeny btuh nutrisi dan nunggu aq siap mental lg,, aplgi bunda janinny msh umur sngat muda itu

Baca lagi
5y ago

Makasih ya bunn

dikonsutasikan aja dlu bun sama dokter.. kalau dibolehin puasa... kalau saya boleh tapi tidak rutin puasanya di selang seling gt.. sehari puasa sehari nggak .. gt katan bidannya πŸ˜‡ semoga bermanfaat

konsulkan k dokter dulu bun, lihat kondisi janinnya dulu, jika dokter mmperbolehkan bwt puasa dan selagi bunda gk ngalamin keluhan morning sickness, gpp puasa..

sebenarnya boleh2 aja asal g ada masalah dan dianjurkan sama dokter/bidan nya. tapi menurut sy sebaiknya jgn dlu biar dedeknya ternutrisi

VIP Member

kalo ga ada keluhan sprti muntah,pusing n klo bunda ttep nyaman ya boleh..tp klo bunda udh ga kuat ya jangan dipaksakan

Lbih baik jgn puasa dlu bun, karna janin btuh asupan gizi yg ckup buat perkembangannya

Fokus ke kandungan aja bun, baby lg butuh banyak aaupan nutrisi untuk perkembangannya

sebaiknya tidak puasa dulu, saya juga uk 14 minggu tdk puasa bun

Boleh kok bun. Selama puasanya gak bikin efek bahaya ke bayinya.

selama ini puasa ga bun? kalo ga ada keluha ya puasa aja