33 Tanggapan

Sma bun sya dlu sblm 32w jg udh ngerasain.pagi2 bngun tdr atau sbuh ke bngun betis skit bngt smpe mau nangis bnr2 gk enk bngt rsanya tp bbrp mnit udh hlng gitu aja.kt tmn aku dlu dia wkt hamil ank cowok jg gitu kaki sering skit bgian betis dn kbtlan sy jg lg hamil ank cwok hihi skrg usia 35w udh gk ngrsain lg bun.pnyebab pasti sy gk tau sih krn gk prnh nanya dokter tp ttp positif thinking😍

karna siangnya beraktivitas dgn intensitas lumayan bun. baiknya sebelum tidur kaki diposisikan lebih tinggi dr jantung, bs diganjel bantal/sblm tidur kakinya disenderin dulu ke dinding (ga perlu terlalu tegak dan sekuatnya aja, bisa 10menitan atau lebih)

semalam saya jga mengalaminya bun, betis terasa jdi kaku ototnya bnr2 ketarik sampai ujung kaki 😣 saua sampai tarik2 suami sambil bilang klo sakit bgt 😣 tpi suami yg refleks kebangun dri tdrnya langsung ngusap2 perutku, dikira perutku yg sakit 😔

iya bun sakitnya minta ampun, dlu waktu hmil anak pertama jga ngrasain kaki kram tiba2 saat sdang tdr mlm, skarang saya hamil ke 2 uk masuk 26w jga ngrasain

saya jg alamin usia msh 6 week. pake kutus kitus sebelum tdr di jamin tdrx lelep. aman karna herbal n gak ad panas" di kulit. cm baunya aj gak enak. pke clana tdr panjang trus semprot pke farfum biar suami gak ke ganggu baunya

Kalau tidur, diusahakan posisi kaki lebih tinggi bisa diganjal dgn bantal, biar aliran darah lancar. Kl kaki kram biasanya, krn aliran darah tdk lancar, kurang calcium dan kondisi bumil terlalu lelah.

Kurang kalsium bun. Minum cdr coba. Aku pas hamil jg gitu, sampe mau melahirkan. Kram sakit bgt, buat jalan sakit. Kata bidanku jg karena peredaran darahnya krg lancar.

Aku juga sring bun mlai 25 w Apa karna kebanyakan jalan ya, Soal nya saya jualan jdi bnyk mondar mandir sehariang, trkdang tengah mlam skit bnget ampe pngen nangsi

VIP Member

Aku jg gtu bun tp skrng udh jarang, kalau lg kambuh jari2 kakinya ditarik/didorong ke arah kita nanti berkurang sendiri sakitnya. Banyakin makan pisang jg ya bun.

Sama bun aku dri hamil anak prtma gtu, ini lgi hamil anak k 2 kaki kram jg, kta dkter sih normal2 aja bun, stlh mlahirkan ilang sndri

Sama bun. Katanya emang bgitu kalau kekurangan kalsium. Langsung bangun berdiri aja bun kalau pas kram kaki..

Pertanyaan Terkait