curhat kegalauan

Usia kehamilan 25week, suami semakin jarang perhatian, makin gk ngertiin, semakin jauh dari harapan bahkan berbeda dg dulu sebelum nikah? Suamiku dari dulu memang suka maen Mobile legend tapi dulu masih pacaran dy ngejaga perasaan aku bgt, dy tau klo aku gk suka ditinggal maen jafi dy gk pernah maen klo ada aku, sekarang malah meskipun aku marah ataupun ngambek dy gk peduli lagi? apa krn skrg aku gendut dy jadi bosen ya mom?? Sedih deh jadinya Pengen sabar tapi udah gbs nahan, ngambek terus sadar lagi hamil takut bikin stres ke baby juga,, apa memang hamil bikin suami bosen yaa?? Pengen pisah rumah aja jadinya Sorry ya mom, ini cuma curahan hati aja biar gk jadi penyakit kependam, daripada stres??

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin suami bunda lagi banyak pikiran bun, makanya maen game gitu. soalenya suamiku juga suka maen mobile legend dari jaman pcran smpai nikah, bahkan smpai saya hamil. awalnya saya ikutan main juga biar bisa buka komunikasi dg suami, rupanya gr2 stress dan banyak pikiran, makanya dilampiasin ke game ๐Ÿ˜Š dulu sempet sma2 unistal, tapi gegara stress dan banyak pikiran kmudian dilampiasinnya berantem (pas samasama banyak pkiran) alhasil kami instal lg untuk memperlancar komunikasi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya dr sblm hamil bund suami suka main ML sampe2 ga pernah sekalipun nolong . Terus saya marah aplikasi saya hapus dan saya bilang kalo ada aplikasi ML dihpmuu saya jual hpmuu . Terus seminggu Hpnya saya pegang, dan kasihan masih tetap saya balikin .. Alhamdulillah skrg ga pernah lg maen game . Apa lg saat ini lg hamil suami bahagia banget setiap pekerjaan dia nolong ..

Baca lagi

Kalo suami ku ga suka maen game di hp mom, maen game nya di laptop. Tiap suami lagi maen game aku nemenin di sebelah nya, sambil sok tau nanya ini itu tentang game nya. Yg penting nanyanya jangan sampe bikin suami kesel aja mom, lumayan nambah kemesraan sama suami mom sambil becanda gitu. Jadi ga ngerasa di cuekin suami gara gara suami sibuk main game

Baca lagi

Coba diem kan aja bun, pokoknya diem kan aja. Ntar suaminya dendiri nanya knpa kita diemin dia. Nah bru deh kita keluarkan unek2 kita. Krn sya perah ngalamin jg sih. Tp suami saya pekaaa alhamdulillah sehari di diemin lngsung Nanya. Jd Sya keluarkan Unek2 saya. Alhamdulillah skrng, Gak pernah main Game lgi, n Perahtiannya makin meningkat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Beda2 pemikiran tiap laki2 y bun. Klo Saya type Org yg klo ada masalah memilih diem sih. Tp sejauh ini Suami alhamdulillah peka. Dan selama hamil ini sya Memang agak sensitif, Trus suami jg sring sya krim kata2 tentang kehamilan gtu. biar dia oaham jg gimana Mood org hamil.

Mungkim bisa dibicarakan bun sama suami nya. Buat perjanjian untuk me time main game itu maksimal berapa jam dalam sehari. Misal pas bunda lagi ngurusin pekerjaan rumah, suami main game. Its okay. Terus nnt pas bunda udah selesai, suami nemenin bunda. Ngajak ngobrol, syukur2 mijitin istrinya ehehe. Kalau saya gitu soalnya bun

Baca lagi

Alhamdulillah suamiku ttp perhatian sama aku , walaupn dia ska main game jga kalo udah liat aku ngambek cpat dia peluk aku . karna takut hpnya dibanting kali ya ๐Ÿ˜ suami jga sering panggil aku bom2 karna efek hamil kn pasti Bb naik bun . bawa happy aja bun yg penting debaynya gk ikuttan stress

VIP Member

Alhamdulillah suamiku pas pacaran sm nikah sama aja suka waswas kalau aku kenapa2. Tp semenjak hamil dia lebih pro banget ke aku, ya walaupun kadang ku di kata "gembrot" sama suamiku๐Ÿคฆ Jangan terlalu di fikirkan bunda. Ingat baby yg diperut. Kl bunda setres dd ikutan setres

Baca lagi

Positif thinking aja Bun Sekarang pikiran bunda sama debaynya aja dlu Mungkin Nanti suami bunda berubah sendiri setelah ada debay Ya walpun saya ga tau rasanya berada di posisi bunda dan suami saya tipe orang yg ga suka game Semoga suaminya kembali seperti dulu bun ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi

Jgn stress bun. Install game jg aja di hp bunda. Mungkin dulu pas pacaran ga main depan bunda karna dia bisa main dirumahnya sendiri. Sekarang udah nikah kan 4L , Lo Lagi Lo Lagi. Jd ga bisa nahan2 kali dia haha๐Ÿคฃ

Komunikasi aja sama suami nya bun. Kunci rumah tangga harmonis kan komunikasi. Mungkin suami main game terus untuk pengalihan. Saling introspeksi diri juga bagus untuk rumah tangga