13 Tanggapan

klau saya melahirkan pembukaan 3-selesai di kasih minum minyak kelapa ,, minyak kelapa 1 sendok di campur keair 1 gelas,, alhasilnya saya melahirkan mengejan 1 kali saja,,, bayi ya licin banget kayak di mandiin minyak kelapa,,, tapi di kasih minum sembunyi" takut bidannya mahal,, setelah lahir baru bidan yadar dan pada ketawa 😁

terimakasih bund, pengalamannya😍

Bukan minyak kemasan y yg di minum. Minyak kelapa bikinan sendri. Itu bnyk khasiat nya ko. Itu mah terserah mau percaya apa ga itu pendapat masing2.klo mau minum y minum. Klo ragu y jng.

Klo anak pertama sya minyak kletik bikinan sendri bun yg d mnum... Selain mlancarkan persalinan kta nya biar lahir nya bersih gk terlalu banyak kotoran yg bempel" d kulit debay nya...

bukan mitos sih sebenarnya, aku sama bidan menjelang hpl disuruh minum minyak kelapa/vco/minyak zaitun untuk melancarkan jalan lahir. Alhamdulillah lahiran normal lancar

iya bund, sy juga udah nyari minyak zaitun

bukan minyak goreng kemasan sih Bun. prefer minum Vco virgin coconut oil . sudah ada dalam kemasan . minumnya juga sesendok 2 aja gitu. coba Googling deh manfaat VCO

VIP Member

iya mitoslah ada2 ajah da aku juga suruh minum tapi engga d minum 😁

klau telur mentah jangan bun,, ibu hamil engak boleh makan makanan yg mentah bun

VIP Member

mitos itu bun minyak goreng diminum kayak apa coba rasanya hahah

tp baca di google bun.. banyak hasiat nya klo di minum bumil juga

terimakasih sarannya bund🤗

VIP Member

mitos sih bund. tp ada yg terbukti juga😂

emmm sy pribadi g prcya mitos sih. cuma drpd berantem sm yg lbh tua, dan katanya buat kebaikan ya saya lakuin aja bund😂.

VIP Member

saya minum minyak zaitun

sekali kali aja gak perlu tiap hari yang penting ada minum

Pertanyaan Terkait