9 Minggu BB naik 3 kilogram

Usia kandungan 9 minggu berat badan naik 3 kilo, normal ga ya? tiap hari mual dan badan capek sekali, ngos2 an juga, tapi kalau makan lahap dan banyak, tapi sesudahnya bakal mual (tapi syukurnya ga muntah)

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau bisa makannya dikit2 aja porsinya tapi sering. Karna makan banyak itu yg bikin mual soalnya sistem pencernaan ibu hamil kan melambat karna hormon. Diusahain jgn sampai lambung kosong makanya harus diisi makanan atau cemilan terus tapi bukan berarti harus berlebihan

normal aja sih bun, tp saya wkt dikehamilan sgtu malah BB turun tp Alhamdulillah janin berkembang. beda2 sih bun, tmnku ada yg naik BBnya pas dikehamilan sgtu :)

sama bun saya juga hamil 9 minggu udh naik 3,8 kg ... soalnya malah jadi laperan dan makan mulu bun ... alhamdulillahnya saya ga ada mual dan muntah bun ๐Ÿ˜Š

5y ago

Alhamdulillah ya ๐Ÿ˜€, kalau aku mual terus tp makan tetap masuk, cuman alhamdulillah ga muntah

Sy TM 1 seringnya muntah jd ya stuck aja BBnya, tp bbj normal. Kurangi gula aja bun. Nasi putih jg. Yg dibanyakin lauknya aja.

5y ago

Atau ganti nasi merah bun. Sblm hamil sy makan nasi merah buat diet. Ini hamil agak susah makan jd milih makannya ๐Ÿ˜…

Enak banget bun walaupun mual masih lahap gtu makannya. Kalau saya malah susah makan bun, apalagi makanan yg berat :(

5y ago

Iya lahap karena lapar bund ๐Ÿ˜‚

Aku aja 13 minggu naik 5 kg bun, kalau aku muntah2 juga tapi napsu makan masih biasa... ๐Ÿ˜‚

Saya hamil 24minggu aja naik 5kg, kalau hamil 9wk naik 3kg bagus dong.

5y ago

Khawatir aja ga bagus buat janinnya bun

Waahh org lain pada turun si bunda malah naik Hebatnya

Aku naik 5kg bun. Skrg udh 10 jalan 11, wkwkwkwk

Kalo mual makan dikit tapi sering aja bun..