Amankah Bunda obat Penguat utrogestan

usia kandungan 7 week 4 day, kemarin periksa kedokter spog, dikasih resep dokter obat penguat janin ada 15 tablet, diminum 1x sehari, amankah bun soalnya hamil pertama alhamdulillah ga ada flek apa2 dan merasakan mual juga , detak jantung debay ud keliatan

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

InsyaAllah aman bub.. ku juga lg minum itu dr usia 7week dan dokter blg konsumsi terus smpai usia kandungan 3 bulan.. skrg di usia 9week πŸ˜‡πŸ™πŸ»

Aku wktu trimester 1 sm dokter di kasih obat itu tapi dimasukan lgsg ke vagina ga di minum katanya biar kerja obatnya lgsung, kalo di minum lama

aman moms, karena obgyn memang memberi obat penguat janin selama trimester pertama kehamilan walaupun bayi di perut dalam keadaan sehat walafiat.

VIP Member

insyallah aman bund paling efeknya jd ngantuk, mungkin emg biar istirahat cukup dulu karna trimester pertama emg harus banyakin bedrest ☺️

VIP Member

obat penguat yg dianjurkn dokter sangat aman bun, dia mgkn mengidentifikasi kehamilan bunda perlu penguat, mkny prlu dikonsumsi biar aman.

Aku obat utrogestan 100 disuruh dokternya masukin ke vagina bukan diminum karna ada riwayat keguguran Alhamdulillah hamil skrg gak pernah flek

5y ago

Iya ada yg dimasukkin vagina ada yg diminum.. tergantung kondisi si bumil..

Saya juga pas hamil kmaren usia kandungan 4 week d kasih utrogestin. Buat penguat bun krn kmarin sm masih kantung aja.. Blm ada janinnya

VIP Member

Klo dr dokter ya pasti aman lah bun.. kan dokter biasanya jelasin gunanya apa efek samping apa.. masa iya dokter kasih sembarangan

Bunda ini kan konsultasi ke ahlinya.. Otomatis di kasih obat yang tepat! Kalau bunda masih ragu kenapa bunda konsultasi ke Spog?

5y ago

Kadang disini saya merasa sedih 😣 Percaya aja sama dokternya sih. Kan dia yg ngerti ilmunya. Drpd nanya ke netijen disini Banyak yg komen malah nambah bingung

VIP Member

Kok lucu bun ,pdhl diresepin dokter buat kuatin kandungan, knp malah meragukan, harusnya yakin dong biar dedek janin kuat