USG 4D perlu nggak sih menurut Anda?
USG 4D perlu nggak sih menurut Anda?
Voice your Opinion
Perlu dong
Nggak harus kok

231732 merespon

519 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya sangat perlu untuk tipikal ibu muda macem saya yg sangat penasaran dengan debayi dlm kandungan... sewaktu usg biasa, melihat dlm hasil foto biarpun masih berukuran kecil sering bikin kangen pingin lihat terus n memperhatikan perkembangan pembentukan dlm kandungan, apalagi kalo sudah bisa usg 4D, malah bikin pengen cepet2 nimang2 :โ€™) โค๏ธ masyaAllah gemes

Baca lagi

yg hamil 28 week yukk kumpul Bun ๐Ÿ˜„ HPL tgl berapa Bun ?? klw aq insya'Allah akhir Desember โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

9mo ago

Saya hpl 10maret

Setiap manusia diharuskan berusaha untuk mendapatkan yg terbaik. jadi dalam kehamilan salah satu usaha yg dapat dilakukan adalah Melakukan usg untuk mengetahui keadaan bayi. jadi menurut saya itu perlu dilakukan. Kita juga harus bersyukur dengan perkembangan teknologi karena membantu usaha kita dalam memantau kondisi bayi kita saat kehamilan.

Baca lagi
4y ago

memang smua org tua psty pgn yg trbaik buat anknya.. aplgi mliht prkmbngan si kecil dgn jlas,krn teknologi yg smkin cggih.. tp buknnya nda brsyukur dijman skrang.. tp lbh kpd ,nda semua org mmpu bisa mlihat prkmbngn si kcil dgn usg 4dimnsi.. krn biaya yg lumyan.. jdi y smmpu org tua.. yg pntg si kecil sehat ajh udh brsyukur ..

bingung, karena dari awal hamil saya 2-3 minggu sekali USG 2D dan itu udh bisa ngecek soal organ si janin dll juga, jd kalau mau USG 4D bukan untuk liat organ lagi tp cuman liat wajahnya aja ๐Ÿ˜‚ cmn suami maunya biar surprise gt. kalau soal harga tergantung RS bisa jutaan juga kalau di siloam sby, kalau mitra keluarga lbh terjangkau menurut saya.

Baca lagi
3y ago

yg penting dokter nya bagus GPP mahal juga ๐Ÿ˜

perlu pada usia tertentu di anjurkan usia 6/8 bulan untuk melihat atau memastikan jenis kelamin,kelengkapan organ tubuh(jari tangan,kaki,hidung etc) dan untuk melihat muka lucunya hihi kehamilan ke 2 ini apalagi di masa pandemik harus bijak sekali memutuskan sesuatu asal tidak ada keluhan, usg 2d pun cukup

Baca lagi

menurut saya perlusih..setiap saya priksa sebulan sekali selalu USG 4D..Karna disitu sangat jelas..bahkan saya kandungan 4 bulan sudah tau jenis kelaminya..jadi dari dia masih kecil saya bisa tau dengan jelas perkembangannya menyeluruh sampai detail detailnya..itu barunyang 4D aja udah bagus..apalagi yang 5D..๐Ÿ˜˜

Baca lagi

nggak harus USG 4D juga kok, yang biasa juga udah bagusan... sebetulnya kembali kepada dompet masing masing, karena ga setiap bunda bisa membayar biaya usg 4D, untuk yang didaerah dan kurang mampu bisa periksa ke bides di posyandu sebulan sekali pun sudah bersyukur alhamdulillah

TapFluencer

dokter aku baik banget, dua minggu lalu aku minta usg 4d, keliatan dikit karna posisi nya kurang bagus jd wajahnya ga terlalu tertangkap jelas, tp dokter jelasin semua nya normal dan baik. ga dapet foto 4d nga cuma dikasih yg 2d, eh ternyata bayar nya untuk usg 2d nya aja ๐Ÿ˜ lumayan lah hemat.

perlu bun kalo emang deket dan ada biayanya .. kalo saya meski jauh harus k kota gk masalah karena ingin melihat posisi dede bayi karena di desaku belum ada yg 4D jd harus k kota .. harga juga gak beda jauh sama usg 2d sekitar 150an alhamdulillah puas dan dokternya juga enak d ajak konsul ..

engga harus sih kalau menurut saya.. apalagi kalau maaf keuangan bunda ayahnya agak kurang.. karna biaya usg 4d mahal, di sini gak ada bpjs yg mau nanggung.. adanya pun di klinik dokter kandungan.. yg ada rejeki pengen lihat debay nya lewat usg 4d nggeh gak papa.. ๐Ÿ˜„