Bun pompa asi itu perlu atau tidak ya untuk persiapan lahiran ?

Untuk persiapan lahiran apakah perlu beli pompa asi jika perlu pompa asi seperti apa ya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

walaupun dirumah menurut saya perlu bun, pertama buat ngurangin asi pas payudara penuh sampai keras gt. biasanya awal bulan sering penuuuhhh bgt. trs buat klo pergi2 bisa pumping dulu biar gak nyusuin di tempat umum. biasanya pas pijit spa dedek saya pumping dulu.

3y ago

https://shopee.co.id/product/6462475/2679546275?smtt=0.21528947-1623752402.9 link nya ๐Ÿฅฐ

perlu bund... aku pas melahirkan asi belum keluar... jd dede pkai sufor,, ehh pas udah keluar,, dede susah bgt minum asi nya,, soalnya blm lancar,, akhirnya di pompa krna PD kaya keras sakit...

VIP Member

Perlu, pengalaman dr ipar sy melahirkan ga langsung keluar asinya dan babybya ga bsa langsung dbf akhirnya kewalahan nyari pompa saat itu juga jd babynya bsa d suapin susu pake sendok gt

menurut saya perlu bun, buat jaga jaga aja kalo kita sakit trus minum obat ada stok asip, atau kalau dede lg gak mau nyusu pd kita keras trus sakit bisa dipompa

VIP Member

Perlu bund.. Mengantisipasi klo debay cuma mau 1 pd, biar pd ga bengkak juga. Beli pompa asi yg silicone aja dulu bund, ada mutter harga juga relatif..

bagi saya perlu bun karena sepengalaman saya saat lahiran itu asi deres banget daripada didiemin rembes2 lebih baik dipumping bun

perlu bun. kalau ada uang beli yang pompa elektrik. kalau ga ada uang beli yg manual aja. yg bentuknya kayak terompet murah bun.

tergantung bunda .kalau pas sudah lahiran asi langsung keluar iya gak perlu kalau pas lahiran asi gak keluar iya pakai saja ...

Buat saya iya,knpa? Ketika anak udah kenyang nyusu tp asi masih netes,syg dibuang,mubazir. Bisa di pompa disimpen di kulkas

tergntung bun, klo asinya ga lngsung kluar bisa pke pompa asi untuk merangsang asi. tpi klo asi lngsung keluar yah gaperlu