41 Tanggapan

Saya jga gak ska sayur. Tp krna Abs lhiran d rmh mertua dlu, jd tiap hri di msakin sayur buat melncrkan asi, ya mau gak mau, sya mkan tu syur, krna gak enak klau nolak. Tp pas udh pulng k rmh sndiri, sya ganti dgn cara lain. Nyemil kacang2 an. Mnum susu kedelai. Yg pasti hrus byk mnum air putih. Sering2 susuin. Isithrt yg ckup dan jgn stress. Mkin hri jga psti mkin bnyak asi nya. Krna sya positif thinking aja, klau asi saya psti ckup buat kbutuhan anak saya. Sekrg anak sya 49 hari, asi saya Alhamdulillah lancar.

pengalaman ku bund... kalau nyusuin dedek nya dalam suasana yg tenang.. jangan sampai bunda nyusuin dg hati yg gugup atau cemas karena dapat mempengaruhi keluarnya ASI.. semisal mertua marah2 saat bunda nyusuin dedek mending bunda pindah ke kamar lalu di kunci aja. jadi bunda berdua aja sama dedek.. misal keluarnya sedikit tidak apa2 yg penting disusukan terus... toh lambung bayi sangat kecil jadi belum butuh minum yg terlalu banyak.. telaten dbf aja bund. lama2 nanati ASI juga cukup buat dedek..

Pertama jgn stres bund. Mertua dikasih pengertian, ato suami yg blg. Maunya jg asinya byk. Doain mudh2an asi byk. Kedua, minum kapsul bisa gak bund? Kalo bisa, buat pengganti sayur dan jamu, minum Asifit. Ato pelancar asi yg lain jg boleh. Kacang2an buat tambah2, kacang tanah, kacang merah, kacang hijau. Banyak minum dan buah2an jg. Ketiga, positive thinking dan berdoa. Setiap mau mimik, yakinkan diri sendiri bahwa asi cukup untuk anak tercinta. Bismillah. Semangat bunda!

VIP Member

Kunci ny jangan setres, bahagia, dan terus susui si bayi knp bayi newborn sering nangis? Ya wajar karna durasi menyusui nya masih 1kali/1jam... knp ASI msh seret/sedikit ya wajar aja karna lambung bayi juga msh kecil bun... sekecil klereng jadi yg d butuhkan ya sdkit... ketika sdh mnyusu udh kenyang nih bayi... d proses pipis/pup kn msh sering itu mlatik pencernaan ny selang 1 jam rewel lg minta susu ya wajar... karna memang bgtu ritme nya

TapFluencer

Di nenenin terus, pelekatan harus bener biar bayi efektif nyusunya, minum blackmores/asifit. Makan kacang2an. Banyak minum air putih, susu kacang kedelai atau almond juga bagus. Tp kalo bisa dipaksain aja buat makan sayur demi anak. Sy juga dulu pas lahiran saya paksain makan pepaya ijo hampir tiap hari walaupun sampe eneg juga demi anak. Jgn lupa bahagia Hehe..

Kalau saya makan kacang mom, kacang Garuda itu. Alhamdulillah asi keluar deras. Jangan stress karena dimarahin mertua ya Bun karena kita juga maunya kasih asi untuk anak kita, kalau stress dampaknya produksi asi semakin berkurang. Tetep happy, positif thinking. Semangat mom. ♥️

VIP Member

yang pertama pikiran harus happy bun ga boleh stress positif thinking mertua gitu krna sayang sama bunda+cucu nya, sering2 kosongkan payudara supaya produksi asi meningkat (susui dedenya terus, kalau perlu pumping tiap 2jam sekali) minum air putih min.3liter sehari,

Kalo baru lahiran, mau keluar atau nggak suruh dedenya hisap asi trus bun(hisapan bayi merupakan stimulus). Baru setelah itu bunda makanan seperti bayam, daun katuk, kacang2an. Jngan lupa yg terpenting mnum air putih(karena asi kan dbentuk dr air)

Air putih minimal 2 liter bun. Minum kurang jelas mempengaruhi jumlah ASI. Pijat oksitosin atau breast care coba cek youtube. Susu laktasi juga mengandung katuk jadi membantu juga menambah produksi ASI. Kalo ASI booster relatif sih menurut saya

TapFluencer

Tidak ada makanan untuk melancarkan ASI Bun. https://community.theasianparent.com/q/postingan_2_bulan_lalu_alhamdulillah_sampai_saat_ini_17_bulan_masih_full_asi_yuk/1572924?d=mobile&ct=q&share=true