21 Tanggapan

kalo sya wajib harus usg sebulan sekali biar tau perkembangan janinnya, nanti klo udah masuk 7bulan sampe 8bulan, 2minggu sekali Usg...kalo udah masuk 9bulan Usg nya malah tiap minggu sampai sebelum lahiran....kecuali mmg ada keluhan yg bikin gak nyaman atau ada flek harus segera periksa....

Tapi sebaiknya sih kalau menurut sy pribadi sebulan sekali bun periksa...jdi kita tau kesehatan dan perkembangan janin kita...tapi blik lg ya sama pemikiran bunda masing",semoga senantiasa sehat ya bunda sma cadebay

Klo aq cek pas uk 1bln karna bidan gk ngasih tau hrus rutin tiap bulan n gk da kluhan jg jd aku cek lg pas 4bln trus d kasih buku pink jd skrg tiap bulan cek k bidan biar d kasih vit n tau keadaan janin

Kalo untuk ke bidan tiap bulan ga papa bun,kalo untuk usg aq sih selama hamil 3X...tapi saran aja nih bun kalo ada keluhan ke bidan aja dulu,kalo dr bidan masih ga jelas langsung ke dokter bun.

Setiap bulan wajib periksa bun, biar kita tau perkembangan dede nya tapi kalo ada keluhan kya flek atau yg lainnya langsung periksa bun gk perlu nunggu bulan depan nya lagi.

setiap bln bun bagusnya, tpi klo di buku itu ada katanya selama hamil itu minimal 4x ke bidan bwt periksa. tpi mending tiap bln bun, biar tau jga kan gman kondisi bunda dan dedenya..

VIP Member

Kalau aku rutin tiap bulan Bun. Dan kata bidannya juga wajib tiap bulan. Lagian vitamin yang dikasih juga beda beda Bun tiap bulannya.

Kalau saya setiap bulan USG bun. Sampai usia kandungan 7bln. Di 8 bulan saya sebulan 2x anjuran dokternya

VIP Member

Klo saya sebulan sekali wajib priksa d bidan bun, dua bulan sekali saya usg, klo bunda usg sebulan sekali ya gpp

Iya bun, periksa sebulan sekali. Kalau udah masuk 7 bulan nanti 2 minggu sekali

Pertanyaan Terkait