gendongan

Umur brpa bulan ya bun , bayi bisa dipakein gendongan depan kya gini

gendongan
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mending cari yg model panelnya lebar bun,,kek ultimo itu tpi budget mahal 😁,,merk snooby jga ada tpi tipe nya saya lupa msh terjangkau harganya,,aku punya yg snooby tpi panelnya kecil krn salah beli ku kira udh M shape trnyta belum πŸ˜‘πŸ˜‘

VIP Member

Hipseat boleh digunakan ketika leher sudah kuat menopang, duduk mandiri tanpa dibantu, karena memang tulang tongsornya belum kuat, kalau belum bisa 2 krekteria bisa nanti saja pakenya. Pemakaian hanya 15-20 menit saja.

VIP Member

ada keterangannya di kemasannya, biasanya mulai usia 8 bulan, bisa duduk sendiri Ada kok gendongan mirip heapseat, baby carier namanya (cmiiw), bisa dr mulai usia 4 bulan..

4y ago

Naahh iya ituu

6 bulan bun. Walau juga dikasih keterangan bisa dipakai dr 3 bulan, lebih baik pakai di 6 bulan waktu tulang belakang bayi udah kuat untuk duduk.

Kalau bayi sudah bisa duduk tegak ya bun.. biasanya 6bln keatas, tapi tergantung perkembangan bayi, dan tidak direkomendasiin lebih dari 15mnt..

Bayiku 3 bln maunya di gendong hadap depan gitu. Udah kuat juga lehernya. Apa gak papa ya kalau tanpa hipseat itu?

4y ago

Belum boleh bu. Tulang punggungnya yg blm kuat. Kl overstimulasi bisa bermasalah perkembangannya.

Biasanya umur 6 bulan bun karn di umur itu biasanya bayi sdah kuat tulang punggungnya n bs duduk sndiri

Kalo bayi sudah bisa duduk sempurna, umumnya 6 bulan. Tapi ini termasuk gendongan non ergonomis ya

Post reply image

Biasanya 4 bln udah boleh tapi tergantung anaknya udah tegak belom

Anak saya kemaren siih 7bln bun, pas udah bisa duduk tegak