35 Tanggapan

Anak saya cuma dibedong dari lahir sampe 2hari di RS aja itupun sm suster bedongnya d longgarin biar aktif gerak,, stlh itu dia disinar di RS selama 3 hari jelas ga d bedong. Jd sampe rumah ga saya bedong, kecuali klo lg mau pergi k dokter utk imunisasi gt baru saya kasi bedong instan. Selama di rumah cuma baju lengkap dan STK aja. Itu aja sering dilepas sendiri sm bayinya STK nya.

Irene, sama bun🤣. para bedong2 dirumah saya cuman untuk selimut aja. soal nya saya ga terlalu bnyak juga beli bedong nya. karna dari awal udh niat ga mau dibedongin🥴🤣

babyboyku di bedongin pas di RSIA bun susternya yang bedongin ga kenceng dibagian lehernya kebuka lebar mungkin biar lehernya ga kegesek2 kain bedong juga tangannya yang ada gelang nickname dikeluarin jadi tangan satunya yang cuma kebedong selama 3hari di RSIA Pas mau pulang dikasih tau susternya bu sesampai dirumah dilepas aja bedongnya ga usah pakai lagi yah gituuu

anak pertama bedong sampe kira2 40 hari. sbnernya dri umur 2 mingguan juga bedongnya udh lepas-pakai-lepas-pakai karena anaknya mulai nggak betah, tapi kalo tidur masih suka dibedong walaupun lebih ke dipake kyak selimut. anak kedua ini baru sebulan, mirip2 juga kyak kakaknya...cuma pas tidur aja bedongnya buat selimut

Sepertinya tergantung anaknya bun, type anak sy ga mau dibedong. Kalo dibedong malah ga bisa bobo, jadi anak sy dibedong cuman pas di RS saja. Sampe rumah (kebetulan daerah rumah sy panas banget), jadi dibedong cuman sekitar 4harian aja 😃 pokoknya ga sampe seminggu.

kalo anak saya cuma pas di rs yg dibedong siang malam, itu juga agak longgar gak kenceng. pulang dari rs di bedongin sama paraji tiap abis mandi, tp aku suka langsung lepas lagi kalo itu orang udah pulang, abis kasian kenceng banget bedongnya kayak orang lg marah.

anas sy wkt abis lahir gak sampe 1 minggu soalnya tidur kayak ke ganggu.. tp umur 1 bln sampe skrng 3 bln kl emng dingin dan dirasa cape anaknya saya bedong abis mandi sekalian sy gendong.. tidurnya jd lama krna hangat dan gk cape gerak bun

TapFluencer

Anak saya dibedong cuma sampe usia 2 minggu bun soalnya ga betah di bedong ga bisa diem kakinya selama 2 minggu itupun bedong cuma sehabis mandi sore aja karena kalau malam sering pipis saya ga bedong 🙄

anak saya cuma seminggu bun, itu juga ga full paling cuma malem aja dan cuma kaki nya doang😁😁 abis itu di lepas karna anak nya unyek2an aja gamau di bedong😂

kalau bayi ku kemarin hari ke 4 udah ngamuk ga mau di bedong...akhirnya cuma di bedong dari dada sampai kaki itu pun ga mau kenceng2...yang penting anget aja dianya.

anak saya dibedong kurang lebih 3 minggi bun, itu juga setelah mandi aja kalo udah siang dibuka. kalo malem mau tidur dibedong udah pules di buka lagi

Pertanyaan Terkait