28 Tanggapan

saya sampai detik ini 32w gk di izinin makan nanas sama suami juga mama. kmrin bapak nawarin nanas madu, dan bikin ngiler, kuning.. manis bgt katanya. yampuun.. tp prnh beli rujak makan nanas se iris alhamdulillah gpp sih, tp ttp aja ngerasa bersalah krn gk bisa nahan kepengen. kmrin beli mendem duren sengaja gk di aduk dulu, duren nya tak cicip, beuh berasa ke perut, mungkin krn udh kematengan jdi gasnya makin banyak dan gk enak bgt diperut

makan ajaaa tapi secuil aja bun. aku kmrin pas 10 week makan nenas😂 karena kepengen. demi allah aku berkata lillahitaalla ku pasrahkan smuanya pada allah. dan aku makan krna kepengen yallah jagalah janinku. alhmdulillah ga ada flek atau apa2 kak. memang sedikittttt saja ku makan😂ya lumayanlah syarat aja lagian aku ga suka x nenas

😁 aku makan duren dr TM1, makan nanas dr TM2, makan pepaya udah tiap hari bun... 😅 cm masih yg bner2 mateng.. makan tape juga, wis apa ae yg pengen aku makan, aku makan... nggak aku pantang... lha wong nanas, durian, tape makanan favorit😆 asal tau batasannya dan aturannya...

sy pas hamil ngungsi kerumah orang tua... jd suami ndak tahu kelakuan saya... kalo tahu mungkin dia shock... 😅 untung ibu sy ndak yg kuno bgt jd orang... klo pengen ya makan aja secukupnya... padahal ini kehamilan sy stlh sblumnya keguguran krn BO..

klo saya sih cari yg aman aja bunda .. walaupun saya kepengen tp ga saya turutin . soalnya tetangga saya bun hamil 6 bulan makan durian mmng jumlahnya lmayan banyak trs dia jd kontraksi dan melahirkan di usia 6 bulan .. jd sya cri yg aman aja bun walau sdikit saya ga berani

saya waktu tahu sebelum hamil makan nanas satu biji dijus terus besoknya makan buahnya aja satu biji tanpa dijus alhamdulilah ga pp bun cuma tiap orang beda" lebih baik hindari aja bun takutnya bunda ga kuat

Aku dri Tm1 gak pernah ada yg di pantang itu buah .. hehe bandel aku tuh klo di bilangin tapi janin alhamdulillah gak knpa² (jgn ditiru ya bun krna kehamilan orng beda²)

asiapp, sehat selalu bun 🤗

aku juga pernah makan duren bun di uk 20 w cuman sebiji aja , nanas juga pernah sepenting gk perlebihan aja , orang hamil gk ada pantangan kok

Saya usia 19w makan durian dan pepaya muda alhamdulillah gk papa bun. Malah durian nya abis 1 buletan tapi makan nya nicil" sehari 1atau2 biji

waduhh keren amat bun 🤭 jgnkan 1 buletan 1 biji aja udh gk boleh ama suami 😭

Boleh kok, aku aja makan duren perbah diusia kandungan masib 10 w trimester pertama. Yg pentingkan g berlebihan

aq dr awal hamil udh makan smua bund.. yg pnting jgn brlebihan. Alhamdulillaah bayi q sehat n normal bund

Pertanyaan Terkait