bun mau nanya

ukuran perut segini untuk usia kehamilam 6 bulan wajar gk si bun? Kok bnyk yg blg besar ya Tkt gk bisa lahiran normal ?

bun mau nanya
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

napa sih banyak banget pertanyaan semacam ini... ngapain sih bun mesti ukur" seberapa besar perut... mesti dengerin orng bilang ini bilang itu... yg penting rutin tiap bulan periksa kandungan... hasil usgnya bagus bbj juga normal.. janin dan ibu sehat... lahir normal itu ga diliat dr seberapa besarnya perut kok bun... saya aja yg baru hamil 22 week perut udah kaya orng hamil 9bln biasa aja... dibilang "kok perutnya gede padahal baru hamil segitu" saya jawab aja yg penting ga ganggu situ mau perut saya segede apa juga... perut gede itu krna memang lemak perut bundanya tebal ga ngaruh sama lahiran normal atau ga kok... yg penting positive thinking biar ga stres...

Baca lagi
3y ago

Hahaha ya mulut orang ya bun bisanya cuman komentar, kecil dikomen besar dikomen ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku 7 bulan ga terlalu kelihatan malah, banyak yg bilang bayinya kecil .. tp ya positif thinking aja .. nanya2 sm dokter , tp ya dokter bilang normalยฒ aja . karna ukuran besar / kecil nya perut itu tergantung dri postur tubuh ibu.. bukan besar atau kecil nya janin . klo misalkan d usg ukuran dd utun nya normal mah gpp atuh bun .. positif thinking aja, yg penting mah dede sehat.. kalo kata org sunda mah ada istilah nya .. jero bobokong sm de'et bobokong ..

Baca lagi

usg aja bun. perut besar blm tntu bbj ddek brlebih,perut kecil jg blm tntu bbj ddek kurang. hamil ank prtma bbku naik 9kg bbl ank puji Tuhan 3,7kg pb 52cm bun. sppu ku naik brbls2 kg wktu anknya lahir bbl 2,5kg ๐Ÿ™ƒ kebalikan dari hamil ank prtma skrng hamil uk 7bln besarnya nyamain hamil 9bln nya ank prtma,hamil yg skrng 5bln di kira udh hamil 6/7bln. btw maaf bun itu kok kmarnya bnyk pnampakan brang yg myan ganggu โœŒgak ganggu kah?

Baca lagi

besar kecil nya perut ketika hamil dipengaruhi juga sama postur tubuh bumil ,misal orang nya tinggi, gemuk, kurus, trus tebal tipis nya kulit perut.. kalau aku pribadi juga banyak yg bilang , hamil 7 bulan kok ngga keliatan.. bagiku yang terpenting selama cek-up ke dokter atau bidan trus kondisi janin nya sehat, ngga ada masalah.. biarlah orang bilang apa ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Menurut aku yah bund, yg dilihat bukan ukuran perut tapi ukuran bayi nya. Apakah BB nya sudah sesuai apa blm, air ketuban nya cukup apa blm dan tentu si bayi nya harus sehat. Krn banyak kok bumil yg perutnya masih kecil pdhl udh hamil 7-8 bln tp pas periksa bayinya sehat. Mungkin faktor knp perut besar dan kecil itu faktor dr bentuk dan ukuran perut si ibu nya bkn si bayi nya.

Baca lagi

Mau cerita bun tdi kan aku lg makan trs iparku bilang gini "gaboleh makan dipiring g3de, makannya pake piring kecil kopi" katanya banyak pantangan nya lg hamil mah, soalnya dia pas hamil sama mertua ku gadibolehin makan pake piring besar, tp aku ga dibilangin begtu sama mertua jd aku gatau, cuma aku ngerasa kaya aneh aja gtu kaya ditakut takutin

Baca lagi
3y ago

iya bun sebenernya aku si ga berpacu pada mitos kaya gtu ya, namanya tinggal dikampung tau sendiri org2 kebanyakan pada ngikutin yg dlu2 jd aku mah wallahu alam aja, percaya sama allah

kan udah dijawab bolak balik untuk kasus yg sama, pentingkan kesehatan janin bukan omongan org kalo mau lahiran normal konsul ke bidan brp bbj yg dianjurkan. sy kadang heran klo ada yg nanya "wajar gak sih, soalnya kata org2 ..." krn sy ga ngurusi urusan org makanya ga ada jg yg mau ngurusi urusanku

Baca lagi

cuekin aja bun, klo selama usg terlihat sehat, ibu dan bayi sehat, inshaa Allah sehat, positif thinking terus auntuk sll sehat dan sll percaya inshaa Allah mita bisa lahiran normal. aku juga lg hamil anak kedua dan sebesar itu perutnya di usia yg hampir 6bln๐Ÿ˜. klo terus"an nanggepin omongan orang nanti stress jadinya gk baik buat kitaโค๏ธ

Baca lagi
3y ago

tepok jidat sama org yg kebelet komen

mgapain dipikirin omongan org, sya wkt hamil sampe 9 bln gak besar bgt perut nya, malah gak klihatan. dinusg BB 2,8., tp ada indikasi SC , trs knp klo sc.. malah nyaman wkwkwkk. pas lahir BB ank 3,... sya mah bodo amat omongan org. mau lahir normal / sc yg trpemting baby sya sehaaaaattt selameett...

Baca lagi

Mnding USG biar ketauan berat bayi udah brpa sesuai dgn usia kehamilan ap gk.. siapa tau hanya kulit prrut aja yg tebel.. soalnya saya hamil besar tau nya anak kluar bb cuma 2.8 , yg psti pola makan d jaga bnyakin syuran,nasi jgan trlalu bnyak2.. krna gampang cepet laper walau makan bnyak geh.. dikit2 tpi sering gapapa

Baca lagi