Ketakutan Pasca Melahirkan

Uk 30w.. dari pada takut sakit atau susahnya melahirkan...saya kog lebih khawatir dan takut pasca melahirkannya ya bund... Khawatir kena babyblues, khawatir jd stres sendiri karna kurang tidur, suami jd kurang ke urus, rumah juga, khawatir nangani anak yg notabene anak pertama gimana, khawatir gak bisa ngerawat dengan baik, khawatir ga bisa ngendalikan perasaan/pikiran atas perilaku atau omongan mertua, ortu, tetangga, dst. Bunda bunda disini boleh sharring gimana ngatasinua ya bund...

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillah bun , insyaallah smuanya akan baik2 aja asal bundany happy , always ๐Ÿ˜ aku klo mkir ky gtuh pusing sndri mom , kdang suka dmrahin suamik๐Ÿ˜…kmu tu mkir aneh2 aja , bukannya sneng ddek kluar ๐Ÿ˜‚ masih 37w nih lg nunggu gelombang cinta ๐Ÿ’• Ak tkutny sma tetangga2 bun mulutnya kek harimau๐Ÿ™„ yaa wlwpun ga smuanya bgtu tp pasti ada pas hamil aja dbilang ini itu pdhal orgtuaku suamiku fine2 aja , nanti klo misal ada org itu pintu auto kancing bun , skrg jugak klo dia brtamu auto kancing bodo amat dbilang smbong ๐Ÿ˜‚ mnghindari omongan2 receh yg kluar , pkokny sbisa mgkin ak jauhin yg bkin aku down , hihi jd curhat ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Aamiin ya Allah ya robbal aalamiin

Bismillah... anak saya udh usia jln 4 bln, pngalaman saya setelah mlahirkan, coba atur pola pikir sehat d dlm diri. Ingat, bahwa bayi yg lahir ini adalah yg lama bunda nantikan. Jgn sungkan mnta bntuan suami dan kluarga klo bunda ksulitan dlm mngurus bayi. Beri pngertian pd suami, bahwa mnjadi ibu baru itu berproses. Terus berdoa pd Allah, agar bunda diberi kkuatan dan ksabaran dlm mngurus bayi dan kluarga. Niatkan smua krna ibadah pd Allah.

Baca lagi

Ak lg hmil 37w..sempet pnya persaan ky gt.. Tp ak gk mau terlalu dipikirrin bun. Tkut berefek gk baik ke dede.. Jd ak menyibukkan dri lihat gambar2 baby lucu2.. Ini aja ak msih krja.. Smga nnti kita bsa sama2 persalinan dgn lancar ya bunn .sht baby n dedeknya....lebih sabar saat adaptasi sama status baru mnjdi ibu

Baca lagi

Aku malah takut karena udara di sini gak bersih kasian dede nya ntar lingkungan nya kotor, blom lagi anak2 keluar masuk rumah kdang gak pake sendal soalnya rumah kayak bebas bngt anak2 atau siapa pun keluar masuk, apalagi kucing bnyak banget bukan piaraan orng rumah ad yng penyakitan pula kucingnya ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Jangan takut bun, bunda takut gitu mungkin karena belum tau gimana caranya, gimana managenya. Banyak cari ilmu pengetahuan tentang apa aja yg harus bunda lakukan pasca melahirkan, bisa juga sharing sama temen2. Trus cara mencegah babyblues gimana. Semangat bunn ๐Ÿ’ช

Jangan banyak pikiran dulu bun, bissmillah saja semoga kita sanggup, dan semoga tidak seburuk yg kita kira. Saya juga sering seperti itu bun, tp kata suami nggak usah terlalu difikirin, biar berjalan apa adanya. Saya juga sedang hamil anak pertama

VIP Member

masyaallah belum apa apa udh mikir buruknya banyak banget. bersyukur aja diluar sana banyak yg mau kaya mba nya bisa punya keluarga ditambah ada baby nya. kalo kita bersyukur insyaallah gak ada pikiran begitu.

Terlalu bnyk takutnya kmu bun. Mikir positif lah. Anak akan nurun pemikiriannya klo ibunya ketakutan gt apa2nya nti dia jg jadi gampang takut bun. Pdhl blom tentu kejadian kan..

positif thinking aja bun...tuhan udah percaya sama kita, dikasih anak buat dijaga karena kita dianggap mampu sama tuhan. makin takut2 makin kejadian bun... santai aja lah

Jangan mikir macemยฒ dlu bun, d bawa santai happy..๐Ÿ˜Š jika sudah tiba saatnya jalani dengan ikhlas bun, kalo msh ngiraยฒ ap yg akn terjadi mlah nambahin stres bun