179 Tanggapan

klo aku bukan bidannya yg sering ngalangin tapi yg pendaftarannya ... klo mau usg selalu bilng " msh kecil teh dedebayinya blom kelihatan, sayang uang mending berobat biasa dulu , nunggu 4 bulan aja " 🤣🤣🤣

Bidannya nyogok kali pas lulusnya 😂😂 9w usg aja udh keliatan kok dedenya. Oya usg tm 1 penting untuk cek letak janin. Jgn sampe telat tau hamil di luar kandungan kan mlh bahaya. Saran sy USG di dokter aja

Wah jgn sampe terlambat usg bun. Krn dr usg usia 12 minggu aja uda bs di cek apakah anak ada down sindrom or gak. Usg aman kok krn pake gelombang suara. Ksh pengertian ke suami aja bun. Usg itu penting loh.

Klau bidan q sich nyaranin lbh baik usg pas jln 3bln katanya biar pas usg udh klihatan janinnya, tp klau alasanya takut krna efek sinar kyk nya nggak dech bun...bidan muda mungkin...jd kurang pengalaman...

Serius bun itu bidan yang ngomong?? Aneh banget ya, bidan ku malah nyaranin tiap bulan usg kalau ada dananya. kalau ga ada ya minimal 4 kali selama masa kehamilan. USG aman ko bun ga ada efek apa".

Usg mah ga bahaya bun..coba deh baca baca bun..mending usg dari usia awal kandungan bun biar mastiin juga janinnya berkembang atau engga..saya usg dari 6week bun sampe sekarang 26 week alhamdulillah..

Coba cari bidan lain bun. Kalau bidan lain masih sama ngelarang buat usg mungkin itu yg terbaik, apalagi kulit perut bunda tipis. Aku usg diumur 3 bulan dan rencana usg lagi umur 6 bulan dan 9 bulan

Ya ngk lah bunda malah biar tau kondisi janinya sudah berkembang baik blm sudah ad detaknya blm saya dulu malah 6 week usg 9 week usg lagi soalnya liat udh ada janinya blm skrg sudah jln 37 week

Aku usg dri 5 week bun pas prtma ketauan hamil,,dri sana rutin tiap bulan,,ps 7 bulan jalan jadi 2 minggu sekali ,,dan sekarang 9 bulan jdi seminggu sekali bun ,,gk apa2 bun usg mah aman kok

VIP Member

Bidannya salah pergaulan apa gimana ituh, usg aman bun, tiap bulan malah d saranin rutin usg biar tau perkembangan janin, jadi kalo ada sesuatu yg harus d obatin bisa d tanganin segera

Pertanyaan Terkait