23 Tanggapan

Saya juga ada kistanya kanan kiri bun udah besar malahan. Pertama ketahuan pas nge flek coklat usia 7w pas di usg janinnya baru kelihatan kecil bgt trs pas usia 9w aku usg lagi alhamdulillah janinnya berkembang sesuai usia kehamilan dan udah ada detaknya kedip2 gitu. Skrg udah 12w2d. Yg penting fokus sama janinnya bun. Semoga selalu sehat janin dan bundanya sampai lahiran nanti 🙏🏻

VIP Member

Fokus sm dede nya aja bun, jgn fokus kista nya, kl kata dokterku sih memang kista kl kena hormon kehamilan semakin tumbuh tp ga usah worry krn lama kelamaan kista nya jg kalah sm dede nya,,, positif thingking bun, sy jg ada kista kok, awal hamil 3cm pas kmrn usg usia 9w kista nya nambah 1 lg tp kata dokterku gpp, biasanya usia 5bln kista akan mengecil dan hilang sendiri

VIP Member

gpp bun, stiap wanita ada kistanya bun.. trgantung dr kehidupan sehari hari dan mengkonsumsi makanan yg kita makan... waktu sy hamil anak prtma, kata dr. sy ada kista tp kata dr. gpp nanti lama kelamaan janin membesar nanti dy smakin menghilang.. jd jgn pikiran ya bun, tetap fokus buat kesehatan bayi... semangaaaatttt bund...😊😊

kmren aku aku usg jg ada kista kiri kanan bun kiri 3cm kanan 6,1cm terus aku panik. dokter blg gpp ada kok yg smpe lahiran jd langsung di angkat kista nya tapi harus caesar. gtu bun.. dan sempet flek cair gt makanya kmren usg dan bayinya sehat dan berkembang alhamdulillah gapapa..fokus ke baby nya aja bun...

aq liat channel youtube ada yg hamil dengan kista juga bun, malah nanti lahiran kista nya bisa sekalian dikeluarkan bun.. jangan kuatir ya bun.. soalny klo bunda kepikiran bisa ngaruh ke janin jg. sehat terus bun..

aq aj gtu bun kemren usg hamil 6 mggu ada kistanya.. yg pentg gak usah mikirin kistanya bun pikirin dabay nya aj ma kontrol perkembgannya tiap buln.. semangat ya mudahan2 baik2 aj

terima kasih bunda2 semua nya suport nya semoga sehat2 ya bunda sama bayi nya.. aku mlah jd stres bun malah ada yang nakut nkutin bkaln ini itu bayinya ga berkembang dan sebagainya

jgn dibikin stres bun, enjoy dan happy aja

teman saya bun,malah kistany lebih dari 1,alhamdulillah anakny sehat,banyak konsultasi aja sama dokter bun,kalau kurang puas sama 1 dokter,cari second opinion

klo d awal kehamilan biasanya gtu bun.. tp gk usah khawatir bun, tar ilang sendiri kok.. q jg pas hamil pertama gtu..

Dokter bilang bahaya Gak??percaya saja sama dokter.kista kan jenisnya macam2...biasanya sih Klo hamil lama2 kistanya juga ilang