βœ•

30 Tanggapan

Bun... Coba secepatnya konsul ke obgyn ya bun..apalagi disertai kaki bengkak atau pusing mual .. jika emergency, caesar juga gpp...asal ibu dan anak baik2 😊soalnya usia kandungan juga sudah cukup... Sementara kurangi makan garam/asin n aktifitas bun...banyak istirahat yg banyak ya bun... Ketika baby da keluar, biasanya semuanya akan kembali normal...

Smangat ya bun... Doa kita yg terbaik utk dd dan bunda😊

Afirmasi positif bun. Semakin panik semakin memperburuk keadaan. Kalo ketubannya dikit perbanyak minum kelapa ijo murni. Saya jg pernag di diagnosa preeklampsia, perbanyak jalan pagi kurangin konsumsi garam, banyakin air putih, buah dan sayur bun. Semangat ya

Oh gt bun. Bunda UK berapa waktu di diagnosa itu? Lalu sembuh kah atau bagaimana bun?

VIP Member

Banyak doa bun. Semakin bunda mikir makin naik tensinya. Pasrahkan sama Tuhan, percayakan pada tenaga medis yg tangani bunda. Kemungkinan sih akan dilahirkan babynya biar preeklampsianya ilang, soalnya udah cukup bulan juga. Semangat ya bun mudah2an lancar.

Iyaa. Terimakasih bun 😊

Semangat bun, baiknya kalo ada indikasi eklamsi , langsung ke obgin dan lahiran di RS supaya cepat penanganannya,, saran saya sih lebih baik lahir secara SC.. karna saja orang medis jadi sedikit tau tentang itu

Iya bunn, makasih ya buun

Semangaattt bundsayy... Perbanyak usaha dan doa,, rajin minum air putih dan air kelapa muda bund, dan kurangi makan makanan asin, perbanyak makan buah dan sayuran. InsyaAllah msh ada waktu 4week lagi.. mangatt

Iya bunnn siapp, makasih ya buunn

Segera ke dokter Bun. Cek urine, klu protein urine nya positif itu pre eklamsi. Pengalaman bulan lalu tekanan darahnya tinggi juga. Kemarin sempat di opname gegara itu. Observasi keseluruhan...

Krn tekanan darahnya tinggi.

VIP Member

Semangat bunda. Saya jg pernah ngalamin. Jgn lupa selalu cek tensi dan cek protein urine. Jgn dianggap sepele bun, tapi harus tetap tenang. Insyaallah semua sehat dan lancar. Semangat 😍

Iya bun saya sc di usia kehamilan 39 minggu. Ikhlasin sm pasrah aja bun. Soalnya emg susah sih ngilangin paniknya πŸ˜… jgn lupa bnyk2 berdoa. Semoga diberikan kelancaran dan kemudahan ya ☺️❀️

semangat bun, emg bunda kemungkinan besar preklamsia, lahiran harus SC. Tp ga ush khawatir berlebihan, 38w bayi udh mateng kok. Kalo dokter suruh segera sc, ga usah ditunda2 lagi.

Buuundd. Alhamdulillah tadi pagi jam 7 aku lahiran normal πŸ˜…. Gak disangka bund πŸ˜…. Bunda udah lahiran..??

Coba banyakin makan timun bund, awal bln tensi sy 140/100 rutin mkan timun 2 minggu kembali kontrol sdh normal 120/90.. Untuk tambah air ketuban bnyk minum air putih sama air degan..

Iya siap buun, makasih yaaa bun

Semangat Bun...aq jg nnti deadline rabo Bun..maw induksi...soalnya ketuban dh gak ckup klo lbih Dr hri itu...smoga qt smua dberi kelancaran baby lhir dg sempurna...aammiinn

Aamiin Bun...positif thinking aja Bun...bykin doa aja lah ya...hehe...

Pertanyaan Terkait